FÜNF TAGE UND ZÄHLUNG: DIE 2013 MOTOCROSS DES NATIONS ENTRY LIST

Am 29. September 2013 findet der Motocross des Nations 2013 in Deutschland statt (und wird an diesem Sonntag im CBS Sports Network gezeigt). Letztes Jahr gab es 33 Teams und dieses Jahr sind derzeit 41 Teams angemeldet. Abgesehen von den großen Kanonen (USA, Belgien, Frankreich, England und Deutschland) gibt es Länder, die zum MXDN kommen, ohne die Hoffnung zu haben, die Hauptleitung „A“ (und vielleicht nicht die Hauptleitung „B“) zu machen. Sie kommen aus dem Geist des Sports, um sich zu wiederholenärgern sich über ihr Land und werden als "Motocrosser" anerkannt. Wir geben den Teams aus der Mongolei, Israel, Griechenland, Island, Rumänien, Litauen, Thailand und Kroatien unsere Hüteua Ungarn, Polen, Tschechische Republik, Brasilien, Slowakei, Venezuela und alle länder ohne gespenstchance für schlagzeilen.

TEAM USA
Ryan Dungey
Eli Tomac
Justin Barcia


TEAM DEUTSCHLAND
Ken Roczen
Max Nagl
Dennis Ullrich


TEAM HOLLAND
Glenn Coldenhoff
Herjan Brakke
Mike Kras


TEAM BRASILIEN
Rafael Faria
Hector Assuncao
Anderson Cidade


TEAM SCHWEIZ
Arnaud Tonus (Fragentieinschaltbar)
Jeremy Seewer
Valentin Guillod


TEAM NEUSEELAND
Cody Cooper
Rhys Carter
Kayne Lamont


TEAM ESTLAND
Tanel Leok
Gert Krestinov
Erkl Hahro


TEAM IRLAND
Martin Barr
Graeme Irwin
Gary Gibson


TEAM BELGIEN
Clement Desalle
Ken De Dycker
Jeremy van Horebeek


TEAM GROSSBRITANNIEN
Tommy Searle
Jake Nicholls
Shaun Simpson


TEAM PUERTO RICO
Roberto Gonzalez
Alex Martin
Phil Nicoletti


TEAM AUSTRALIEN
Dean Ferris
Todd Waters
Brett Metcalfe


TEAM SPANIEN
Jonathan Barragan
Jose Butron
Alvaro Lozano


TEAM ITALIEN
Antonio Cairoli
Alessandro Lupino
David Philippaerts


TEAM FRANKREICH
Gautier Paulin
Jordi Tixier
Christophe Charlier


TEAM FINNLAND
Santu Tiainen
Harrui Kullas
Ludwig Söderberg


TEAM TSCHECHISCHE REPUBLIK
Fratisek Smola
Filip Neugebauer
Martin Michek


TEAM LITAUEN
Vytautas Bucas
Matas Inda
Arminas Jasikonis


TEAM ÖSTERREICH
Günter Schmindinger
Pascal Rauchenecker
Matthias Walkner


TEAM JAPAN
Yohei Kojima
Toshiki Tomita
Makato Ogata


TEAM UNGARN
Kornel Nemeth
Gabor Firtosvari
Bence Szvoboda


TEAM VENEZUELA
Oscar Esparis
Guillermo Esteve
Carlos Badiali


TEAM ISLAND
Kari Jonsson
Björn Birgisson
Eythor Teynisson


TEAM GRIECHENLAND
Dimititris Kontoletas
Panogiotis Papilas
Emmanouil Kritikos


TEAM THAILAND
Atison Ruadreo
Thanarat Penjan
Chaiyan Romphan


TEAM KANADA
Cole Thompson
Jeremy Medaglia
Tyler Medaglia


TEAM MONGOLEI
Khaliunbold Erdenebileg
Munkbolor Kishigmunk
Temudin Khadbataar


TEAM LUXEMOURG
Björn Frank
Gilles Hermes
Yves Frank


TEAM POLEN
Lukasz Kedzierski
Tomasz Wysocki
Lukasz Lonka


TEAM SLOWAKEI
Tomas Simko
Jakub Hruska
Richard Szolga


TEAM ISRAEL
Ido Carmon
Asaf Ben Aharon
Eliyahu Ohana


TEAMKROATIEN
Marko Leljak
Matej Jaros
Hrvoje Karas


TEAM RUMÄNIEN
Adrian Raduta
George Cabal
Vergil Corbea


TEAM SCHWEDEN
Kim Lindström
Karl Olsson
Filip Bengtsson


TEAM LETTLAND
August Justs
Roberts Justs
Matiss Karo


TEAM SLOWENIEN
Klemen Gercar
Tim Gasjer
Matevz Irt


TEAM NORWEGEN
Sogar Heibye
Magne Klingsheim
Kenneth Gundersen


TEAM DÄNEMARK
Kasper Lynggard
Stefan Kjer Olsen
Nikoaj Larsen


TEAM RUSSLAND
Evgeny Bobryshev
Alex Tonkov
Evgeny Mikhaylov

Mehr interessante Produkte: