MISE À JOUR DE L'ÉQUIPE MOTOCROSS DES NATIONS 2017
Le Glen Helen Motocross des Nations 2017 se tiendra en Angleterre au bassin Matterley le 1er octobre 2017. Voici la courte liste des équipes des Nations qui ont actuellement annoncé leurs coureurs (l'année dernière, il y avait 37 nations).
ÉTATS-UNIS
Cole Seeley
Zach Osborne (250 ans)
Thomas Covington
ARGENTINE:
Polo Joaquim
Juan Pablo Luzardi (250)
José Felipe
AUSTRALIE:
Kirk Gibbs
Chasseur Lawrence (250)
Doyen Ferris
BELGIQUE:
Clément Desalle
Julien Liéber (250)
Jérémy Van Horebeek
BRÉSIL:
Marcello Lima
Fabinho Santos (250)
Edouard Lima
CANADA:
Colton Faciotti
Shawn Maffenbeier (250)
Tyler Médaglia
CROATIE
Janko Martinac
Luka Crnković (250)
Mattja Kelava
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE:
Philippe Neugebauer
Pierre Smitka (250)
Jaromir Romancik
DANEMARK
Nikolaï Larsen
Thomas Kjer Olsen (250 ans)
Stefan Kjer Olsen
ESTONIE
Priit Ratsep
Harri Kulla (250)
Tanel Léok
FINLANDE
Juuso Matikainen
Kim Savasté (250)
Jéré Haavisto
FRANCE:
Gautier Paulin
Dylan Ferrandis (250)
Romain Febvre
GRANDE BRETAGNE:
Doyen Wilson
Tommy Searle (250)
Max Anstie
ALLEMAGNE:
Max Nagl
Henry Jacobi (25 ans)
Denis Ullrich
GRÈCE
Georgios Iliopoulos
Ioannis Touratzidis (250)
Emmanouli Kritikos
HOLLAND
Jeffrey Herling
Brian Bogers (250)
Glenn Coldenhof
HONGRIE:
Marc Szoke
Kristian Tompa (250)
Gabor Firtosvari
ICELAND
Björn Birgisson
André Gudmundsson (250)
Eythor Reynisson
IRAN:
Amirreza Sabetifar
Ali Borzoozadeh (250)
Ali Parvareshbaldi
IRLANDE:
Graeme Irwin
Martin Barré (250)
Stuart Edmonds
ISRAEL
Tomer Harel
Dan Maya (250)
Ziv Karmi
ITALIE:
Tony Cairoli
Michèle Cervellin (250)
Alessandro Lupino
JAPON:
Makoto Ogata
Yohei Kojima (250 ans)
Toshiki Tomita
LETTONIE
Toms Macuk
Karlis Sabulis (250)
Davis Ivanov
LITUANIE
Arminas Jasikonis
Dovydas Karka (250)
Arnas Milevicius
LUXEMBOURG
Éric Taboraing
Billy Lux (250)
Frank Bjorn
NOUVELLE-ZÉLANDE:
Cody Cooper
Josiah Natzke (250 ans)
Hamish Harwood
NORVÈGE
Hakan Mindreboe
Kévin Horgmo (250)
Magné Klingsheim
POLOGNE
Tomasz Wysocki
Gabriel Chetnicki (250)
Szymon Staszkjiewicz
PORTUGAL
Rui Gonçalves
Paulo Alberto (250)
Hugo Basula
PORTO RICO:
Justin Étourneau
Darian Sanayei (250)
Maréchal Weltin
RUSSIE
Evgueni Bobrychev
Sperme Rogozin (250)
Evgueni Mikhaylov
SLOVAQUIE
Tomá Simko
Richard Sikyna (250 ans)
Thomas Kohut
SLOVÉNIE
Tim Gajser
Jan Pancar (250 ans)
Jernej Irt
ESPAGNE:
José Butron
Iker Olano (250)
Jorge Prado
AFRIQUE DU SUD
Ricjard Van Der Westhuizen
Kerim Fitz-Gérald (250)
Neville Bradshaw
SUÈDE:
Philippe Bengtsson
Alvin Ostlund (250)
Frédéric Noren
SUISSE:
Arnaud Tonus
Valentin Guillod (250)
Jérémy Seewer
THAÏLANDE
Prasit Hallgren
Patate de Kritsapa (250)
Chaiyan Romphan
UKRAINE
Dmytri Asmanov
Voldodymyr Tarassov
Roman Morozov
ÉQUIPE DE L'ANNÉE DERNIÈRE QUI N'EST PAS INTÉGRÉE
Les commentaires sont fermés.