ГП ТРЕНТИНО-2020: ДЖАГО ГЕРТС ПОБЕДИЛ В СЦЕНИЧЕСКОМ ТРЕНТИНО, НО ВИАЛЛ ЕЩЕ ИМЕЕТ лидерство в 73 балла

Яго Гиртс оглядывается на сезон 2020 года и знает, что его надежды на титул были повреждены на трех гонках в Ломмеле.

Том Виалле может выиграть чемпионат мира 2020 года в среду в 17-м из 18-ти раундов.

Яго Гиртс (4-1) выиграл первый из трех раундов, которые состоятся на Арко ди Трентино, но лишь набрал одно очко в погоне за титулом с Томом Виалле из KTM, который пошел 2-3. Значение отставания от Тома всего на 73 очка состоит в том, что, если бы француз не упал во втором заезде, у него было бы преимущество на 75 очков. Отрыв в 75 очков означает, что Виалле имел бы преимущество в трех моторах, а в серии осталось только четыре. Это дает Гиртсу минимальные шансы в погоне за титулом. Но на самом деле у Тома Виалле в запасе чемпионат мира по мотокроссу FIM 2020 250 года, и он должен победить в предпоследнем раунде среды.

Джед Битон с одним очком занимает четвертое место в турнирной таблице 250.

В Трентино было несколько признаков будущего таланта. Во-первых, Тибо Бенистент перешел из серии EMX на прошлой неделе, а на этой неделе он занял второе место в заезде. Его 15-2 было достаточно для шестого места. Во-вторых, Исак Гифтинг из GasGas продолжает рекордсмены по финишу в первой десятке, и на прошлой неделе он также занял второе место в гонке в Ломмеле. Раздача подарков составила 7-7 на седьмое место. Тем временем Томас Кьер Олсен и Джед Битон участвуют в поединке только с Husqvarna за четвертые места в 250 чемпионатах мира. Они разделены на одно очко (489 против 488) в пользу Битона.

Трасса Арко ди Тренто находится в красивом месте.