ДЖЕФФРИ ХЕРЛИНГС ЗАВЕРШАЕТ ВТОРОЙ НА ЛОММЕЛЕ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСЛЕДНИХ ТРЕХ MXGP MOTOS С СЛОМАННЫМ ЛЕЗВИЕМ НА ПЛЕЧЕ

На прошлой неделе Джеффри Херлингс потерпел крушение и сломал лопатку после того, как приземлился на прыжке через Осс, Голландия. Джеффри пришлось пропустить второй заезд в Оссе и оба заезды в Локете, Чешская Республика. На этой неделе, к всеобщему удивлению, он выиграл первый заезд на Ломмеле и финишировал пятым во втором заезде, сделав вторую ступеньку на пьедестале почета.

Джеффри Херлингс из KTM приземлился через прыжок Иво Монтичелли в Оссе, Голландия, Монтичелло не был виноват, так как устройство для выстрела Херлингса не сработало, и переднее колесо Монтичелли ударилось Херлингса о верх его шлема и ричошетом попало в его верхнюю левую спину. В результате Джеффри получил трещину на лопатке. К его чести, Херлингс ни разу не упал и продолжал идти, работая на адреналине, он выиграл первую гонку в Оссе - сломанная лопатка и все. Но, вернувшись в боксы, он понял, что не сможет участвовать во втором заезде, и был вынужден пропустить Гран-при Чехии в Локете.

Неожиданным ходом Херлингс появился в Ломмеле на Гран-при Фландрии и занял второе место после Ромена Фебвра со счетом 1-5.

«Я думаю, что 5-6 раз проиграл чемпионат из-за травм. Временами это довольно неприятно, но я думаю, что сейчас я все еще в хорошем состоянии », - сказал Джеффри после Ломмеля.

Джеффри сказал: «Я сломал лопатку, так что кататься на велосипеде в течение 13-14 дней - ненормально. Я не знал, собираюсь ли я исчезнуть своим плечом, потому что трасса была грубой и требовательной к вашему телу, особенно к вашим плечам. В какой-то момент я почувствовал, что могу бежать в более быстром темпе, и мне удалось обогнать Ромена и сделать разрыв. Очевидно, Ромен спустился, и тогда это была просто прогулочная часть оттуда. Вторая гонка получилась удачной. Вначале я был на 4-м или 5-м месте, а затем мы с Гленном Колденхоффом собрались вместе, он сел за мое заднее колесо, и мы оба упали. Мы оба были последними, так что было обидно. Я пробился обратно на 5-е место за 15 минут, но не хотел допустить большой ошибки и упасть. Неделю назад я думал, что чемпионат окончен. Теперь я знаю, что мне нужно выследить мальчиков, но 42 очка - это неплохо. Впереди еще много гонок, так что есть много вариантов ».

«Я думаю, что 5-6 раз проиграл чемпионат из-за травм. Временами это довольно неприятно, но я думаю, что сейчас я все еще в хорошем состоянии. Я не хочу так быстро отказываться от чемпионата, поэтому считаю, что мы снова в хорошем состоянии. Мы просто должны продолжать бороться ».