2023 СТЕНДОВ СУПЕРКРЕСТ ПУНКТОВ (ПОСЛЕ 9 РАУНДА ИЗ 17)

Входя в Индианаполис Суперкросс 2023, это был напряженный бой на фронте класса 450. Эли Томак сохранил за собой красную табличку, однако Чейз Секстон и Купер Уэбб сильно подтолкнули его в этом сезоне. Направляясь в Дейтону в прошлые выходные, Уэбб отставал всего на два очка, а Секстон отставал на пять очков. После победы в своем седьмом главном событии Daytona SX Эли Томак увеличил отставание до 5 очков от Купера Уэбба и до 10 очков от Чейза Секстона, направляясь в Indy SX, гонку в родном городе Чейза Секстона.

В классе 250 East Хантер Лоуренс сохранил свое лидерство, одержав три победы и заняв третье место в Индианаполисе. Нейт Трэшер был быстр, но когда Хантер победил его в начале главного события 250SX, а затем в прошлые выходные он сам попал в еще одну крупную аварию, он пришел в Indy SX с отставанием от Хантера на 29 очков.

Прокрутите ниже, чтобы увидеть обновленный рейтинг очков для классов 250SX East и 450SX после суперкросса в Индианаполисе, предоставленный вам Тор MX.

450 ПУНКТОВ ТОЧКИ (ПОСЛЕ ТУРА 9 ИЗ 17)

В главном событии 450 Рочен, Уэбб, Чианчиаруло и Секстон были ноздря в ноздрю из ворот. Рочен смог выйти вперед уже на третьем круге. Пока Секстон приближался к Рочену, он зацепился за подножку в колее до включения / выключения, дав Рочену передышку. Уэбб был вторым, но Барсия ехала хорошо.

На 11-м круге Уэбб и Барсия вступили в контакт, вырвавшись из криков, и Барсия смогла выйти вперед, а Рочен опередил на 3.6 секунды. К 17-му кругу Купер и Барсия вели хорошую борьбу за второе место и постепенно сокращали отставание от Рочена.

На 24-м круге Рочена и Барсию разделяло всего 1.4 секунды, и они заняли 11-е место. В конце концов, Кен Рочен смог удержать лидерство и выиграть главное событие 450, а Купер Уэбб стал лидером по очкам!

250 ПУНКТОВ ТОЧКИ (ПОСЛЕ ТУРА 5 ИЗ 10)

Хантер Лоуренс сделал холшот и возглавил группу в главном событии 250, Крис Блоуз следовал за ним, а группа Yamaha отставала. Трэшер обогнал Блоуза и занял третье место на первом круге, а Смит быстро последовал его примеру и занял четвертое место.

Блозе изо всех сил пытался сохранить свою позицию, и к шестому кругу он вернулся на восьмое место. Джереми Мартин, однако, сделал несколько впечатляющих ходов и превзошел Энсти, заняв пятое место, в конечном итоге обойдя Дигана за четвертое место на четвертом круге.

На 17-м круге Хантер увеличил отрыв до колоссальных семи секунд. Он столкнулся с близким гонщиком, в результате чего его рука на мгновение соскользнула с руля, но ему удалось восстановиться и остаться на трассе. Трэшер удержался на втором месте, а Смит отстал на третьем.

К сожалению, твердое пятое место Дигана закончилось падением на последнем круге, в результате чего он опустился на седьмое место.

В конце концов, именно Хантер Лоуренс одержал победу, еще больше укрепив свое лидерство в чемпионате на 250 востоке. Следите за более захватывающими гонками в следующем раунде!