СТАНДАРТЫ ТОЧКИ СЕЗОНА 2021 ГОДА ПОСЛЕ 9-ГО ТУРА

9-й этап сезона Monster Energy Supercross 2021 года наконец-то завершился здесь, в Дайтоне, и ожидалось, что это будет интенсивная грязь, созданная для некоторых потрясающих гоночных условий. Daytona - это одна из самых популярных трасс, которая сочетает в себе мотокросс и суперкросс, создавая одну из самых сложных трасс на трассе. Рики Кармайкл спроектировал трассу этого года, и на ней есть много захватывающих изменений местности, прыжков со стен, скоростных прямых и быстрых ритм-секций. Многие гонщики и команды дошли до того, что изменили свои собственные тренировочные треки, включив в них особенности, которые являются частью огромного трека Supercross. Утром и в начале квалификации гонщики столкнулись с моросящим дождем на трассе и прожигали многие из своих отрывков. В классе 250 Джастин Купер показал лучшее время круга в классе 250, в то время как Кен бежал быстрее всех гонщиков. Прокрутите вниз, чтобы увидеть, что упало, когда ворота упали.

2021 DAYTONA SUPERCROSS | ПОЛНОЕ ПОКРЫТИЕ

Фото Трэвиса Фанта и Брайана Конверса

450 СУПЕРКРОССОВЫХ ТОЧКИ ПОСЛЕ ТУРА 9 ИЗ 17

Eli Tomac Daytona Supercross 2021-8541Эли Томак одержал вторую победу в 2021 году и пятую победу в Дайтоне.

В первой гонке зачетом Купер Уэбб схватил удар и оставался неприкасаемым на протяжении всей гонки. Но Аарон Плессинджер дал Куперу гонку за свои деньги, поскольку гонщик Star Yamaha опередил лидера, но финишировал вторым после Купера Уэбба. Во второй гонке Кен Рочен захватил удар, возглавил всю гонку и выиграл. Малкольм Стюарт приблизился к Кену, но плавная скорость Кена окупилась и принесла ему победу. Эли Томак выиграл удар в главном турнире, а лидер по очкам Кен Рочен не получил лучшего старта. Эли удерживал лидерство, в то время как Кен и Купер боролись за третье место, а Аарон Плессинджер сидел на втором месте. Кен допустил несколько ошибок, пропустив Малкольма Стюарта. Кен, в конце концов, отдал пас за полторы минуты и увидел Купера Уэбба. Купер Уэбб обошел Аарона Плессинджера, и Эли выиграл Дайтону в свой пятый раз.

33 44 Тайлер Бауэрс 1

Cooper Webb Daytona Supercross 2021-7025Купер Уэбб отстает всего на 2 очка от Кена Рокзена по очкам.

Приятно видеть Чейза Секстона снова в седле и снова на скачках.

250 ОЧКОВ СУПЕРПЕРЕСЕЧЕНИЯ ВОСТОЧНОГО ПОБЕРЕЖЬЯ ПОСЛЕ 2 ИЗ 9 РАУНДА

Джетт Лоуренс часто получает больше прессы, чем его брат, но Хантер быстро приехал в Дайтону, выиграв свою гонку.

В первой гонке Heat Сет Хэммейкер лидировал большую часть гонки, пока его товарищ по команде, Кэмерон Макаду, не проскользнул мимо и неизбежно выиграл гонку. Во второй тепловой гонке Хантер Лоуренс поймал удар, но удача не была для него исключена, так как пайлап на тройной гонке перезапустил гонку. Тем не менее, Хантер начал свой старт из-за блокировки, когда он снова схватил удар, возглавил всю гонку и выиграл вторую тепловую гонку. Главное событие началось, и Стилез Робертсон взял на себя удар. Красный обладатель тарелки, Джастин Купер, ужасно стартовал, сидя на 14-м месте. Кэмерон Макаду в конце концов одолел Стилеза и выиграл Главное событие, где Стилез занял второе место, а Пирс Браун - третье. Джастин Купер замечательно вернулся, поднявшись на четвертое место.