ТОНИ КАИРОЛИ ВЫИГРЫВАЕТ СВОЙ 92-Й ГП, А КЛЕМЕНТ ДЕСАЛЛ ВЫИГРЫВАЕТ МОТО И СДЕЛАТЬ ПОДИУМ

Путь Тони Кайроли ко второму по очкам основан на последовательности. Тони выиграл три Гран-при в 2020 году, но за весь сезон выиграл только два заезда.

Антонио Кайроли выиграл свой 92-й Гран-при в Трентино со счетом 2: 2 над 1: 4 Тима Гайсера, но цель Тони побить рекорд Стефана Эвертса в 101 победу все еще далека и не будет достигнута в этом году. Тим Гайсер шел по графику, чтобы снова победить после своей первой победы в гонках, но он плохо стартовал и решил перестраховаться, опередив Кайроли на 73 очка.

Клемент Десаль сказал, что его вторая победа в гонке «поддержит меня надолго».

Сентиментальной новостью на первой из трех гонок в Арко ди Тренто стало то, что Клемент Десалл, который недавно объявил о своем уходе после окончания сезона 2020 года, выиграл второй 450-й заезд и собрал вместе 6-1 день для финиша на подиуме. Мото-победа в Трентино стала первой мото-победой Desalle после Гран-при России 2018.

Трентино со зрителями.

Трентино без зрителей.

Десаль сказал: «Это был действительно хороший второй заезд и подиум. Этот второй заезд поддержит меня надолго. У меня был хороший старт, прошло второе место, Сивер ошибся, я был впереди, я сказал: «Это такое приятное чувство - это было давно!» Я нашел хороший ритм, я был очень доволен своей ездой. Это действительно приятно, это такое хорошее чувство ».

Джереми Сивер был пятым на Арко ди Тренто.

Иво Монтичелли занимает 16-е место с 450 очками. Арко ди Тренто был его гонкой на ставки 2020 года со счетом 9-8,

Печально, что на гонку не допустили ни одного болельщика, потому что они хотели бы поболеть за заезды двух ветеранов - Кайроли и Десалле.

Тим Гайсер выиграл 13 мототов в сезоне 2020 года. Это треть от всех проведенных на данный момент мероприятий.

10. Джорди Тиксьер (КТМ)… 7-12
Другие знаменитости: 11. Брайан Богерс (KTM); 12. Джереми Ван Хорибек (достопочтенный); 13. Брент Ван Донинк (Hus); 14. Мишель Сервеллен (Ям); 17. Танель Леок (Hus); 18. Захари Пишон (Достопочтенный).

Джеффри Херлингс получил травму во время произвольной практики в седьмой гонке. Джеффри пропустил десять гонок, но по-прежнему занимает 10-е место с 450 очками.

Гленн Колденхофф не участвовал в гонках с 12-го тура, но по-прежнему занимает 8-е место по очкам

Хорхе Прадо пропустил двух последних терапевтов из-за коронавируса, но, вероятно, пропустит остаток сезона. На данный момент он четвертый по очкам.