ЧЕМПИОНАТ МИРА FIM: ПОСМОТРЕТЬ ГРАН-ПРИ ТРЕНТИНО МЕНЕЕ чем за 10 МИНУТ

Хорхе Прадо продолжает побеждать. Молодой испанский чемпион мира 450 в 2024 году пока имеет четыре из четырех. Его победа в Трентино привела к тому, что он потерял место на своем байке в субботней квалификационной гонке, а это означало, что у него был плохой выбор ворот, и он будет продвигаться только к третий к концу первого 450-го заезда. Тем не менее, во втором заезде он получил удар и, в конце концов, растерял все свои преследователи, чтобы выиграть общий зачет со счетом 3–1, обогнав Тима Гайзера 2–4 и Ромена Февра 1–5.

На 250-м Гран-при Трентино впервые появился другой победитель (после того, как Кей де Вольф выиграла первые три Гран-при года). Кей де Вольф со счетом 1-8 оставил его вничью с Симоном Ленгенфельдером 8-1 и занял третье место в общем зачете, но Лиам Эвертс 3-2 был достаточно хорош для победы над Тибо Бенистаном со счетом 2-4. Серия MXGP возьмет двухнедельный перерыв, прежде чем вернуться к действиям в Португалии 5 мая.

Хорхе Прадо действительно проиграл в Трентино в первом заезде, но виновато было его сиденье. Тем не менее, он вернулся во втором заезде и выиграл свои четвертые 450 GP подряд.

10. Бен Уотсон (Бет)… 10-13.
Другие знаменитости: 11. Бенуа Патюрель (Ям): 12. Кевин Хоргмо (Хон); 13. Джере Хаависто (КТМ); 14. Том Кох (КТМ)'
15. Ян Панчар (КТМ); 16. Брайан Богерс (Болельщик); 17. Корнелису Тендель (КТМ); 18. Элвин Остлунд (Достопочтенный); 19. Иво Монтичелли (Дюк); 20. Исак Гифтинг (Ям).