ОТЧЕТ ПО МОТОКРОССУ «СУББОТА В ГЛЕНЕ»: ТЕММЕРМАН, ЛИПАНОВИЧ, СТАПЛТОН И ТИЛЛИ

Энцо Теммерман (21 год) записался в класс 250 Intermediate, но смог сразиться с парнями из класса 450 Pro, чтобы получить общий результат в классе 250 Intermediate (и также выиграл бы в классе 450 Pro). Фото Дебби Тамиетти

ФОТОГРАФИИ ДЕББИ ТАМЬЕТТИ

Когда гонка «Суббота в Глене» на следующей неделе состоится 24 июня на трассе Глена Хелена в Арройо, они официально будут на полпути к расписанию гонок «Суббота в Глене» 2023 года. Явка постоянно растет, потому что гонщики обнаруживают, что, когда они участвуют в гонках «Суббота в Глене», они получают длинные заезды, им не нужно ждать 20 разных заездов, и все всегда будет сделано к 2:00, поэтому они могут вернуться домой вовремя, чтобы почистить свой велосипед, чтобы участвовать в гонках или кататься в воскресенье.

В эту субботу для участия в гонках на национальной трассе зарегистрировалось 217 гонщиков («Суббота в Глене» проходит четыре гонки подряд на трассе Арройо и пятая гонка на национальной трассе). Они были разделены на восемь заездов с двойными воротами: 15-минутные заезды для любительских классов и 20-минутные заезды для профессиональных заездов. Последний заезд закончился до 2:00. Кроме того, Глен Хелен взимает только 10 долларов за вход с гонщиков, участвовавших в гонках «Суббота в Глене», а вступительный взнос составляет всего 30 долларов, если гонщик предварительно входит в Интернет (40 долларов, если вы ждете до утра гонки).

Далее следует фоторепортаж Дебби Тамиетти обо всех событиях на этой неделе на мотокроссе «Суббота в Глене».

Шон Липанович (505) — действующий чемпион мира среди ветеринаров, и Глен Хелен настолько близок к местной звезде. Он одержал победу на 450 Pro. Наслаждаться!

Быстрое время круга на национальной трассе составило 2:03 для профессионалов, 2:12 для экспертов старше 50 лет, 2:24 для экспертов старше 60 лет, 2:23 для новичков 450, 2:21 для 85-х. и 2:38 для 65-х (которые проехали всю трассу). PeeWees мчались по более короткой трассе без больших холмов. Удивительно, но время круга на трассе Арройо, которую все считают короче, потому что половина ее скрыта за большими холмами, почти идентично национальной трассе, а иногда и больше, если добавить песчаный участок Баддс-Крик.

Престон Тилфорд (491) развивает большую скорость в первой половине каждого заезда, но чуть позже теряет скорость в гонках. Он пошел 2-2 в классе 450 Pro.

Брайан Медейорс был одним из гонщиков, пострадавших в гигантской стартовой аварии на чемпионате мира по двухтактным гонкам, и его доставили в больницу на машине скорой помощи. Он выздоровел вовремя, чтобы попытаться участвовать в гонках Pala и Hangtowns Nationals, но еще не был полностью готов. Итак, Брайан снова работает над своей интро-формой.. Фото Дебби Тамиетти

Деннис Стэплтон (184) выиграл класс Vet Pro. Он пытается получить больше ворот, прежде чем отправиться в Лоретту Линнс. Фото Дебби Тамиетти

Марк Тилли (95) стал победителем в классе экспертов старше 40 лет. Это Джастин Воркман, эксперт старше 30 лет, висит у него за спиной. Фото Дебби Тамиетти

СЕМЬЯ БУШНЕЛЛОВ В ДЕЙСТВИИ

Шон Бушнелл (804) был вторым после Марка Тилли в рейтинге экспертов старше 40 лет со счетом 2-2. Фото Дебби Тамиетти

Элисон Бушнелл провела 9-6 дней в среднем за 40 лет и заняла 7-е место в общем зачете. Фото Дебби Тамиетти

Джет Бушнелл (31) занял 3-3 место в классе 125 для новичков. Фото Дебби Тамиетти

СЕМЬЯ FOUT В ДЕЙСТВИИ

Рэнделл Фаут (43 года) всегда восстанавливается после той или иной травмы, но у бывшего профессионала Midwest все еще достаточно скорости. Фото Дебби Тамиетти

Джош Фут (91 год) был в дороге, работая национальным механиком Джона Мосимана AMA в Pala, Hangtown и Thunder Valley Nationals. Большим плюсом было то, что Джош участвовал в национальных любительских гонках в четверг и пятницу перед Национальными гонками AMA 450 в субботу. В эту субботу Джош выиграл Open Experts и занял 4-е место в классе Vet Pro. Фото Дебби Тамиетти

Габби Фут (81) выиграла 4-4 в 250 новичках. В «Субботе в Глене» есть отдельный женский класс, но многие женщины предпочитают соревноваться с мужчинами. Фото Дебби Тамиетти

Старики, которые не идут домой

В классе экспертов старше 50 лет Пит Мюррей (7) и Билл Сауро (311) обменялись победами в мотогонках, но Билл со счетом 1:2 победил Пита со счетом 3:1.. Фото Дебби Тамиетти

Арек Крук (79) занял 4-4 место в рейтинге экспертов старше 50 лет, уступив Биллу Сауро, Питу Мюррею и Алану Джуллиену. Фото Дебби Тамиетти

Ричардс Эллис (34 года) был шестым среди экспертов старше 50 лет с результатом 6-6 дней. Фото Дебби Тамиетти

Пит Мюррей (7 лет), возможно, и проиграл победу в категории «Эксперт старше 50 лет», но он вернулся, чтобы доминировать в категории «Эксперты старше 60 лет».  Фото Дебби Тамиетти

Пит Мюррей далеко впереди в классе экспертов старше 60 лет, Вэл Тамиетти на YZ250 и Люк Де Лей на KTM 300SX боролись за второе место в общем зачете. Люк мог догнать Вэла за пару кругов до финиша, но Вэл, похоже, приберег немного энергии для большого рывка на последних двух кругах. Фото Дебби Тамиетти

Вэл Тамиетти (31 год) на своем двухтактном Yamaha YZ250 занял второе место в общем зачете экспертов старше 60 лет и вернулся, чтобы выиграть экспертов старше 65 лет со счетом 1: 1.

Джим Хэнсон (83 года) выиграл промежуточный этап старше 65 лет, но Пит Ветрано (37 лет) не дал ему передышки. Фото Дебби Тамиетти

Марк Кросби пошел со счетом 3-4 и занял 4-е место в промежуточном классе старше 65 лет. Фото Дебби Тамиетти

Мик Роджерс (115) делит 5-е место в промежуточном рейтинге старше 65 лет с Сэмом Люпиром. У Мика был день 5-6, а у Сэма - 6-5. Фото Дебби Тамиетти

450 НАЧИНАЮЩИХ И 250 НОВИЧКОВ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Джастин Джордано (37) пошел 1-1 в классе 250 новичков перед Стивом Перри и Эриком Ривасом. Фото Дебби Тамиетти

Capone Spina (890) одержал победу в классе 450 для начинающих. Фото Дебби Тамиетти

Это первая половина подъема на вершину горы Сент-Хелен. Глен Хелен готовит две линии, чтобы помочь гонщикам начать работу. Фото Дебби Тамиетти

ПОСТОЯННЫЕ

Майк Дэвис (202) стал 1-1 в промежуточном классе старше 50 лет. Фото Дебби Тамиетти

Ламон Дюссо (217) опережает победителя промежуточного этапа старше 40 лет Ричарда Альбаха (65) по песчаному склону.  Фото Дебби Тамиетти

Стефан Торп (56) приближается к Джейкобу Сэмюэлю (765). Торп занял 8-7 место в классе 8 новичков, а Сэмюэл занял 450-8 место в классе старше 9 новичков. Фото Дебби Тамиетти

Крейг Боуман (262 года) провел немного времени в одиночку на пути к 3-3 дням в среднем за 40 лет. Фото Дебби Тамиетти

РАСПИСАНИЕ «СУББОТА В ГЛЕНЕ» НА 2023 ГОД

Если вы ищете гоночную организацию, которая предлагает длинные заезды, низкую стоимость и очень стабильный график гонок - это то, что вам нужно. Мотокросс «Суббота в Глене» снова пройдет в следующую субботу, 24 июня, и снова 15 и 29 июля. Предварительный вход стоит всего 30 долларов (25 долларов за мини). Почтовый вход в день гонки стоит 40 долларов (30 долларов за мини). Плата за вход составляет 10 долларов США (с человека). Вы можете зарегистрироваться через Интернет на следующий мотокросс «Суббота в Глене» не позднее пятницы перед следующей гонкой (или просто явиться лично в день гонки). Для получения дополнительной информации перейдите на www.glenhelen.com

14 января… Зимняя серия №1 (трасса Arroyo Vet)
21 января… Зимняя серия №2 (трасса Arroyo Vet)