ОТЧЕТ О ГОНКЕ «СУББОТА В ГЛЕНЕ»: ЭНЦО ТЕММЕРМАН, ШОН БУШНЕЛЛ, КУРТ НИКОЛЛ И ГЭРИ ДЖОНС СИЯЮТ

Лонни Паскаль (51 год) на мгновение отвлекся и оказался на вершине этой насыпи в классе среднего уровня старше 60 лет. Никакого вреда! Никакого нарушения!

К сожалению, переднее колесо врезалось в мягкую грязь и вывернулось вправо. Лонни, к его чести, держался, хотя мотоцикл вот-вот перевалится через насыпь на бок.

Лонни попытался сойти с карусели, но на этой фотографии его правое колено уперлось в насыпь, и его тело вылетело наружу.

Больше не нужно смотреть серийные кадры, Лонни спускается по задней стороне вала. К его чести, он поднялся, отряхнулся и снова присоединился к гонке, чтобы занять третье место в общем зачете.

ФОТОГРАФИИ ДЕББИ ТАМЬЕТТИ

Каким бы удивительным это ни казалось, 263 гонщика пришли на гонку «Суббота в Глене» в довольно типичный гоночный день. Ничего особенного не происходило. Возможно, именно близость к мотокроссу Mammoth Mountain, который должен был состояться менее чем через две недели, побудила гонщиков искать трассу SoCal с функциями, которые помогли бы им в Mammoth. Это был типичный июньский день, прохладный утром и жаркий к 10:30 (температура достигала 97 градусов). Большая явка не помешала «Субботе в Глене» выполнить свою обычную быструю и полную программу, которая гарантирует гонщикам, что они выйдут из жары к 2:00. Субботние гонки не хотят, чтобы гонщикам приходилось ждать бесконечных заездов с участием менее 10 гонщиков на трассе - они проводят старты с несколькими воротами и объединяют классы одинаковой скорости в волновых стартах. В эту субботу 263 гонщика, от Пи-Виса до 450 экспертов, приняли участие всего в восьми гонках. Запатентованные гонки Глена Хелена предлагают длинные заезды на настоящей трассе для мотокросса с продуманным дизайном.

Плата за вход составляет всего 30 долларов США (при предварительном входе), а плата за вход — всего 10 долларов США на человека. Поскольку гонки проводятся в субботу, программа рассчитана на выполнение программы к 2:00 (таким образом, у гонщиков есть время почистить и поработать на своих велосипедах, чтобы они могли покататься в воскресенье). Гонки чередуются между трассой Арройо на одной неделе и национальной трассой на следующей неделе - на этой неделе это была национальная трасса. Глен Хелен проводит 25 гонок «Суббота в Глене» в год, и середина серии не достигнет середины до предстоящего этапа 6 июля.

ОПИСАНИЕ НЕКОТОРЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Энцо Теммерман (21 год) приехал из Визалии и выиграл класс 450 Expert со счетом 1-1. На «Субботе в Глене» было немало гонщиков, которые приехали использовать большую холмистую трассу в качестве подготовки к мотокроссу «Мамонтовая гора» через две недели.

Шон Бушнелл (58 лет) выиграл класс экспертов старше 40 лет с идеальным счетом 1–1 и вернулся прямо на стартовую линию в своей гонке Open Expert подряд, которую он также выиграл.

Тоби Якел (195) был пятым в классе Open Novice со счетом 2–7, но, несмотря на то, что он выиграл первый заезд из 250 новичков, DNF во втором заезде оставил его на 12-м месте в общем зачете.

Калеб Тетанко из DR.D (124 года) выиграл класс супермини и класс 85сс. В субботу в Глен-Хелен было 97 градусов, что сделало двойной класс испытанием на выносливость.

Элисон Бушнелл (13) выиграла женский класс со счетом 1-1 над пятеркой лучших в составе Адрианн Спайкер (2-2), Кэтрин Рум (3-3), Эмили Клауд (4-4) и Татум Юнке (5-5). ).

Гэри Джонс (88 лет), действующий чемпион мира среди ветеринаров старше 70 лет, выиграл в классе старше 70 лет на турнире «Суббота в Глене». Однако его появление на сцене «Суббота в Глене» для людей старше 70 лет заставило большинство гонщиков старше 70 лет вернуться в класс старше 65 лет. Конечно, оба класса обычно стартуют у одних и тех же ворот, так что никто от него не ускользнул.

Джошу Фауту (28 лет) не пришлось ехать в Канаду с Джошем Мосиманом в эти выходные, потому что канадская команда Yamaha 101 позаботилась обо всем для Джоша. Вместо этого Джош Фаут участвовал в гонках на KTM 2025SXF MXA 450 года и одержал победу в классе экспертов старше 30 лет.

Вэл Тамиетти (31) выиграл класс экспертов старше 65 лет со счетом 2-1 против Боба Раттена 1-2. Затем он участвовал в гонках в классе экспертов старше 60 лет и занял четвертое место в общем зачете со счетом 5–4.

Лютер Френч (21 год) проехал оба заезда в классе экспертов старше 60 лет на своем Yamaha YZ450F.

Курт Николл (44 года) — семикратный чемпион мира по мотокроссу среди ветеринаров (дважды в классе экспертов старше 40 лет и пять раз в классе экспертов старше 50 лет). Он также четыре раза занимал второе место на чемпионате мира по мотокроссу 500. В субботу Курт легко выиграл класс экспертов старше 50 лет.

ОСТАЛЬНАЯ БАНДА

В «Субботе в Глене» участвует много отцов и сыновей, но это единственный дуэт свекра и зятя. Джон Кэпер (слева) и Джим О'Нил (справа) участвовали в гонках в одном классе: Джим показал результат 2-2, а Джон - 3-3.

Вот зять Джон Кэпер (44 года) ведет отца своей жены Джима О'Нила (127 лет) прямо по спине.

Голливудский каскадер Уилл Харпер (7 лет) участвовал в гонке на своем Старке Варге в первом заезде класса «Эксперт старше 65 лет». Изюминкой стал его удар, но признанные лидеры в классе обогнали его и обогнали на своих старомодных машинах внутреннего сгорания. Во втором заезде Уилл решил участвовать в гонках на своем старомодном двигателе внутреннего сгорания KTM.

Джастин Маскатт (816) пошел со счетом 2-3 в классе 250 Expert, уступив Тристану Альваресу и Коди Браунфилдсу.

Джордж Колер (слева) приехал из Карсон-Сити, штат Невада, чтобы потусоваться со своими старыми приятелями-гонщиками и проехать несколько кругов на своем старом поле. Джоди (справа) подарил ему GasGas MC350F и новое шикарное снаряжение для гонок, но Джордж настоял на том, чтобы участвовать в гонках в своих старинных кожаных ботинках Hi-Point Champion (как и кто-то еще, кого он знает).

Джордж Колер (88) бросил гонки и переехал в Карсон-Сити пять лет назад. Он был трехкратным гонщиком номер один REM (1984, 1996 и 2003 годы). Удивительно, но в эти выходные на «Saturday at the Glen» присутствовало семь бывших гонщиков номер один REM - вместе они за 12 лет завоевали номерные знаки номер один в Глен-Хелен. В их число входили Алан Олсон (1995, 1997), Джоди Вайзель (1998), Рэнди Скиннер (2001, 2012), Марк Кросби (2005), Вэл Тамиетти (2017, 2018) и Дэйв Эропкин (2019).

Билл Сауро (311) отстал от победителя среди экспертов старше 2 Курта Николла со счетом 2–50.

Марк Кросби (38 лет) переключился с гонок на своем KTM 450SXF на участие в гонках на GasGas MC250F MXA в промежуточном классе старше 65 лет. Он говорит, что на 250 м он быстрее, чем на 450 м. В субботу он показал результат 2-2.

А вот что-то, что не увидишь каждый день. На пути к первому месту в классе «Модифицированный Мини» для игровых мотоциклов Honda, Kawasaki и Yamaha Логан нашел время, чтобы поцеловать фотографа Дебби Тамиетти.

У Макса Ли (50) теперь свободные выходные, поскольку он больше не является менеджером команды Троя Ли GasGas и провел выходные на горе Моррис, участвуя в гонках в Глен-Хелен. Макс выиграл 2-2 в классе Open Expert.

Эмили Клауд и ее отец купили эту Yamaha YZ1979 125 года выпуска в качестве «корзины». Они вместе восстановили его и впервые участвовали в гонках «Суббота в Глене». Эмили 18 лет, она только что окончила среднюю школу и поступила на военную службу, где присоединится к их ядерному департаменту. Суббота была ее последней гонкой перед отъездом.

Джексон Бойд (17) обогнал Брэйдена Тиллери (162) во втором заезде класса Yamaha PW50 и одержал победу со счетом 2–1 над Брейденом 1–2.

Брайан Робертс (4) ведет Пита Ветрано (37) и Адриана Спайкера (70) через угол с насыпями. Глен-Хелен стал намного более песчаным после того, как зимний дождь смыл разложившийся гранит с окружающих гор.

РАСПИСАНИЕ ГОНОК «СУББОТА В ГЛЕНЕ» НА 2024 ГОД

Если вы ищете гоночную организацию, которая предлагает длинные заезды, низкую стоимость и очень стабильный график гонок — это то, что вам нужно. Мотокросс «Суббота в Глене» снова пройдёт 15 июня, 6 и 20 июля. Предварительная цена составляет всего 30 долларов (25 долларов за мини). Почтовый взнос составляет 40 долларов США (30 долларов США за мини-версию) в день забега. Плата за вход составляет 10 долларов США (на человека). Вы можете записаться на следующий мотокросс «Суббота в Глене» уже в пятницу перед следующей гонкой (или просто прийти лично в день гонки). Для получения дополнительной информации перейдите на www.glenhelen.com

РАСПИСАНИЕ СУББОТЫ НА 2024 ГОД В ГЛЕНЕ (ОБНОВЛЕНО)