450 ОСНОВНЫЕ ИТОГИ СОБЫТИЯ | 2021 АТЛАНТА СУПЕРКРОСС 1

Премьер-класс вернулся для еще нескольких гонок, но на этот раз они будут находиться в Грузии на 13-м этапе сезона суперкросса Monster Energy 2021 года. Купер Уэбб безупречно провел в Арлингтоне, сделав это во второй раз, когда мы видим, что номер 2 претендует на еще одну безупречную резиденцию в сезоне 2021 года. Теперь Купер опережает соперника Кена Рочена на 15 очков, а Эли Томак занимает третье место, отставая от лидера на 41 очко. Сейчас или никогда для 94-го номера Кена Рокцена, поскольку чемпионат приближается к заключительным этапам сезона, давая немецкому гонщику меньше времени, чтобы набрать больше очков для чемпионата. Приусадебный участок Atlanta Motor Speedway был преобразован в суперкросс за считанные дни, но из-за дождя на горизонте день прессы был отменен, а трасса была покрыта брезентом. Дождь вернулся утром в день гонки, отменив вторую квалификационную сессию, заставив нас задуматься, превратится ли глина Джорджии в более грязную или мы увидим то же самое на нескольких других этапах, которые, как мы предполагали, собирались быть болотным фестивалем. Как вы думаете, кто победит в первом раунде гонок в Атланте? Продолжит ли Купер набирать очки или Кен Рочен догонит его? Или мы увидим кого-то другого, такого как Джейсон Андерсон, Аарон Плессинджер или Эли Томак, идущим домой с трофеем в руке? В любом случае, мы рады гонкам этим вечером, поэтому прокрутите вниз, чтобы узнать, что происходит, когда мы сообщаем в прямом эфире с Atlanta Motor Speedway о 13-м круге в сезоне.

2021 ATLANTA SUPERCROSS 1 | ПОЛНОЕ ПОКРЫТИЕ

Фотографии Брайана Конверса

450 ОСНОВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ СОБЫТИЙ

С появлением солнца трек претерпел драматические изменения.

Главное событие 450 стартовало с Аароном Плессинджером, лидером гонки, а Купер Уэбб - вторым. Чейз Секстон занял третье место, а Эли Томак - четвертое. На круге произошло столкновение между Винсом Фризом и Максом Ансти. За 13 минут до конца Кен поднялся на девятое место. Чейз Секстон начал подогревать Купера Уэбба, добиваясь успехов в гонке KTM. Чейз Секстон обыграл Купера Уэбба и быстро создал разрыв между собой и Уэббом. За семь минут до конца Аарон Плессинджер выскользнул из горки и потерял свое первое место в гонке. Затем Эли Томак обошел Купера Уэбба и увидел Чейза Секстона. Сражение стало очень близким, когда Эли наступил на новичка. Кейд Клейсон мешал Чейзу Секстону, не давая лидеру сделать пас. Эли обошел стороной и выиграл гонку.

22 34 Макс Ансти

Красная глина Грузии + вся белая шестеренка.

450 РЕЗУЛЬТАТОВ ТЕПЛА 2 РАСА

Кен Рочен чуть не получил большой выход, но сумел его спасти.

Кен Рочен схватил дырку, но чуть не упал в одной из ритм-секций, сохранив ее, но проиграв позиции. Аарон Плессинджер ожидал этого момента, когда условия на трассе будут суровыми, и он станет лидером гонки. Дилан Феррандис бежал вторым, а Макс Ансти - третьим. Джейсон Андерсон обошел гонщика Suzuki, заняв третье место, но ошибка снова позволила 34-м гонщику обойти его. Однако Макс Ансти провалился бы сквозь толпу, в конечном итоге позволив Кену Рочену наверстать упущенное. Джейсон Андерсон с трудом обошел Аарона Плессинджера и выиграл вторую гонку.

20 447 Девен Рапер

Джейсон Андерсон был на пять секунд быстрее, чем второе лучшее время круга, установленное Купером Уэббом.

450 РЕЗУЛЬТАТОВ ТЕПЛА 1 РАСА

А как насчет того нового снаряжения Alpinestars?

Марвин Маскин был первым на первом повороте, но опрокинулся, позволив Джастину Барсиа и Эли Томаку пройти. Джастин Барсия быстро отрывался от остальных участников соревнований, прыгая на всех прыжках. Джои Саватджи занял второе место, а Эли Томак занял третье место. Джастин Барсиа сильно оторвался после потери сцепления с дорогой, в результате чего гонщик GasGas полетел на землю. Джои Саватджи пробился на первое место, а Эли Томак на втором месте. Эли Томак обошел Джоуи Саватджи после того, как Джоуи ошибся в прыжке с финишной черты. Эли Томак выиграл первую 450-ю гонку.