450 ОСНОВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ СОБЫТИЯ // 2023 ANAHEIM 1 SUPERCROSS (ОБНОВЛЕНО)

450 Старт 2023 Анахайм 1 Суперкросс-6252

450 РЕЗУЛЬТАТОВ ГОНКИ // 2023 ANAHEIM 1 SUPERCROSS

Сезон суперкросса Monster Energy AMA 2023 года официально начался, и все смотрят на него Анахайм 1. В преддверии открытия сезона действующий чемпион Эли Томак выстраивается в ряд с номером 1 с красным покрытием на своем Star Racing Yamaha YZ450F, и за ним стоит внушительный список высококлассных гонщиков, жующих удила. Двукратный чемпион Купер Уэбб ищет искупления в этом году после трудного пути в 22-м. посмотрите наше предсезонное интервью с Уэббом здесь. Чейз Секстон подходит к сезону 23 года с большим потенциалом, он выиграл свой первый главный турнир 450SX в Сан-Диего в прошлом сезоне и выиграл национальный чемпионат 450 Outdoor, в конечном итоге заняв второе место после Эли Томака.

Входя в 2023 Анахайм 1 Суперкросс, очки обнуляются, и все взгляды прикованы к стадиону «Ангел», чтобы увидеть, кто сможет выйти из игры и одержать первую победу в сезоне. Ниже приведены результаты 450 гонок, которые обновляются в течение ночи на стадионе «Ангел».

2023 ANAHEIM 1 SUPERCROSS | ПОЛНОЕ ПОКРЫТИЕ

450 ОСНОВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ СОБЫТИЙ

Эли Томак 2023 Анахайм 1 Суперкросс-6003Эли Томак побеждает в Анахайме!

Джастин Барсия лидировал в начале 450 Main Event, и он проделал отличную работу, сдерживая Эли Томака. Однако Джастин разбился в одиночестве в конце ритм-лейн. Он вылетел за пределы трассы, попал в жесткий блок и упал. Эли Томак взял на себя инициативу и выглядел так, будто легко одержит победу. Малкольм Стюарт обогнал Кена Рочена и занял второе место, а Эли Томак, находясь впереди, соскользнул на столешницу, которая проходит над стартовой прямой, и упал. Он отступил назад и встал прямо перед Купером Уэббом. Затем Джейсон Андерсон давил на Кена Рочена за третье место, и он проиграл, пытаясь сделать передачу. За 6 минут до конца гонки блок Чейза Секстона обогнал Малкольма Стюарта и столкнул его с трассы. Малкольм занял второе место, но отставал от Секстона на несколько секунд. Затем Эли Томак обогнал Рочена и занял третье место, вырвавшись вперед. За три минуты до конца Эли Томак оказался внутри Стюарта, и Малкольм не сопротивлялся. Затем, за 2 минуты до конца, Секстон допустил большую ошибку, и Эли Томак поймал его и через несколько углов обошел. Малкольм Стюарт был близок к третьему, а затем сильно упал. Феррандис был третьим, но затем допустил ошибку, и Уэбб обогнал его и занял место на подиуме. К счастью, Малкольм Стюарт снова сел на велосипед и был в порядке. За один круг до финиша Купер Уэбб обогнал Чейза Секстона и занял второе место.

22 27 Малкольм Стюарт

KEN ROCZEN COOPER WEBB2023 Анахайм 1 Суперкросс-6728Кен Рочен и Купер Уэбб делят воздушное пространство.

450 ТЕПЛОВЫХ ГОНКОВ 2 РЕЗУЛЬТАТА

Чейз Секстон 2023 Анахайм 1 Суперкросс-4370Чейз Секстон лидировал во второй гонке на 450 фунтов спереди назад, но он не слишком далеко опередил Рочена и Уэбба в шашках.

На старте гонщик HRC Honda Чейз Секстон вырвался вперед и дал старт гонке. За его плечами были сражения между Роченом, Маскуином, Стюартом и Уэббом. Купер Уэбб смог прорваться вперед, обойдя своего товарища по команде Марвина Маскуина и приблизившись к Кену Рочену на финише. Ошибка на последнем круге позволила Рочену получить дополнительную передышку, но Уэбб каким-то образом снова отыграл его и приблизился к финишу, однако Рочен смог удержать Уэбба и финишировал вторым.

20 44 Бенни Блосс

Купер Уэбб 2023 Анахайм 1 Суперкросс-4764Купер Уэбб изо всех сил претендовал на третье место.

Кен Рочен 2023 Анахайм 1 Суперкросс-4647Кен Рочен сумел финишировать вторым на своем Suzuki.

450 ТЕПЛОВЫХ ГОНКОВ 1 РЕЗУЛЬТАТА

Эли Томак 2023 Анахайм 1 Суперкросс-4609Эли Томак легко выигрывает первый заезд.

Эли Томак выстрелил из ворот быстрее всех и легко забил голшот в первой гонке 450 Heat. Его товарищ по команде, Дилан Феррандис, был вторым, за ним шли Адам Чианчиаруло, Джоуи Саватги и Джейсон Андерсон. Аарон Плессинджер обогнал Кристиана Крейга и стал седьмым на втором круге, а Кольт Николс, новичок HRC Honda 45p0, стал шестым. Плессинджер быстро пробился мимо Николса, а затем начал прессинговать Саватги, которого только что обогнал Андерсон. Короче говоря, 450 гонщиков ехали быстро, и с самого начала было сделано много передач.

Ух ты! Аарон Плессинджер ехал потрясающе и смог обогнать Джейсона Андерсона и занять четвертое место в гонке 450 Heat 1, в то время как Эли Томак одержал легкую победу в гонке.