2018 MXGP ИТАЛИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЩЕЙ РАСЫ MX2

Хорхе Прадо MXGP Италии_ Имола_ Раунд 20Хорхе Прадо выигрывает свой первый чемпионат мира по MX2.

Заводской райдер КТМ Хорхе Прадо заключил чемпионат MX2, прежде чем выстроиться у ворот в Италии для финального раунда 2018 серия MXGP, Его товарищ по команде и чемпион MX2018 2 года, Паулс Йонасс объявил, что ему сделали операцию по восстановлению травмы колена, которую он получил в 18-м раунде Серия MXGP в Турции, Это означает, что он не будет в составе в последнем туре в Италии, отдавая чемпионат Прадо. Завершив табличку MX2018 № 2 1 года, Прадо все-таки вышел и поехал как настоящий чемпион, обогнав оба мото в Италии. Фабрика хаски райдеров Томас Кьер Олсен и Томас Ковингтон занял второе и третье место в день.

38 Пессоа, Густаво КАВ 37 DNS

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТОЧКИ MX2 (КРУГЛЫЙ 20 ИЗ 20)

2018 MXGP ИТАЛИЯ | ПОЛНОЕ ПОКРЫТИЕ

Томас Кьер Олсен MXGP ИталииТомас Кьер Олсен занял 2-4 место в общем зачете.
Томас Ковингтон MXGP ИталииАмериканец Томас Ковингтон занял 7-3 место в общем зачете.

MX2 SATURDAY RACE ОТЧЕТ

Хорхе Прадо MXGP Италии_ Имола_ Раунд 20Хорхе Прадо выиграл квалификационную гонку MX2.

Red Bull KTM Factory Racing Хорхе Прадо в эти выходные приехал в Имолу в качестве чемпиона мира по MX2 после изучения своего основного конкурента Паулс Йонасстакже из Ред Булл КТМ, не сможет участвовать в гонках после операции на колене. С выходными, похожими на выходные Херлингса, в том смысле, что ему не нужно настаивать на победе, Прадо вышел и одержал впечатляющую победу, несмотря ни на что.

Однако в начале квалификации это было Официальный представитель команды MX2 команды Kemea Yamaha Бен Уотсон взять первое преимущество и привести. Брит и его товарищ по команде Энтони Родригес поставил Прадо в сэндвич Yamaha на первом круге, но молодой испанец вышел в лидеры к завершению первого официального круга.

Преследование Уотсона и Родригеса было Honda 114 Motorsport's Охотник Лоуренс и Yamaha SM Action MC Миглиори Мишель Сервеллин. Rockstar Energy Husqvarna Factory Гонки Томас Кьер Олсен быстро закрылся, хотя занял 5-е место у Сервеллина на 2-м круге и 4-е у Лоуренса через 2 круга.

Родригес стал следующим жертвой скорости высокого датчанина, когда он опустился на 4-е место, а Лоуренс потерял скорость и опустился на 7-е место. Австралиец хорошо отскочил и сделал несколько пасов, чтобы вернуться на 4-е место.

Олсен попытался обойти Уотсона, и оба коснулись на последнем круге, уводя Ватсона с пути и замедляя Олсена, но оба финишировали вторым и третьим, тем не менее. Победа Прадо превысила 2-секундный перевес, и он отлично настроен на завтрашний день.

Хорхе Прадо: «Входя в этот GP, я, безусловно, счастлив после новостей в начале этой недели. Это как второй домашний GP с командой De Carli из Италии, и для всех парней это важно и действительно особенный GP, плюс он последний в сезоне. Я чувствую себя хорошо с моей квалификационной гонкой сегодня, я готов к завтрашнему дню ».