2018 MXGP ТУРЦИИ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЩЕЙ РАСЫ MX2

Класс MX2 с самого начала в Турции.

Американская Томас Ковингтон получил в общем зачете в Турции на 18-м туре серии чемпионатов мира MXGP в классе MX2. Он пошел 1-3 для общего. Он почти выиграл оба мото, но когда он лидировал во втором мото, он спустился с четырьмя кругами. Паулс Йонасс и его товарищ по команде Томас Кьер Олсен обойти его.

Лидер очков Хорхе Прадо отдал шесть очков своему товарищу по команде Паулсу Джонасу. У него все еще 24 очка, и в сезоне осталось только два раунда.

Томас Ковингтон празднует.

В то время как гонки MXGP были впечатляющими сами по себе, класс MX2 был столь же грандиозным, как два претендента на титул Паулса Йонаса и Хорхе Прадо из Red Bull KTM Factory Racing пощадили, в то время как Томас Ковингтон из Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing победил.

Гонка 1 началась идеально для Ковингтона, когда он выиграл долгожданного Фокса Хоулшота над Прадо. Jonass взял на себя инициативу от Covington на 2-м ходу, однако, и Прадо был рядом, чтобы добавить дополнительное давление.

Охотник Honda 114 Motorsport Лоуренс перепрыгнул мимо Kemea Yamaha. Официальный игрок команды MX2 Бен Уотсон в ближайшем шаге занял 4-е место, когда Томас Кьер Олсен из Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing и Генри Якоби из STC Husqvarna Racing боролись за 6-е место.

Прадо много раз пытался обойти Ковингтона на секунду, и американцу удалось удержать только 61-й на первом круге. Как только Прадо занял второе место, он нацелился на победу и победил своего товарища по команде Йонаса.

Calvin Vlaanderen команды HRC сильно разбился в конце пит-лейн прямо в то время как в десятом, но повезло, чтобы вернуться в 16-й без повреждений. Началась битва за лидерство между Йонассом и Прадо, когда Прадо прыгнул мимо Йонаса, который прыгнул и приземлился на заднюю часть велосипеда лидера очков, отправив латыша вниз и Прадо сошел с дистанции.

Jonass перемонтировал и вернулся в гонку в 6-м, а Прадо вернулся на трассу в 3-м. Унаследовав лидерство и 2 место заняли Ковингтон и Лоуренс. На финише Ковингтон одержал победу, а затем Лоуренс, Прадо, Уотсон, Олсен и Йонасс.

Первая гонка вернула Джонасу еще 5 очков чемпионата назад из 30 Прадо во главе с приходом в Афьон. Другая лиса Холешот из Ковингтона начала гонку 2 с Уотсоном 2-м, Прадо 3-м и Йонассом 4-м.

Йонасс сделал 2 быстрых хода в первые ходы, чтобы обойти Прадо и Ватсона за 2-й. Затем Лоуренс обошел Прадо на 5-е место, а испанец продолжил сбрасывать позиции на 7-е место.

Ковингтон вел сплошную гонку впереди, в то время как Йонасс пытался вызвать ошибку и, пройдя 4 круга, Ковингтон заправил переднюю часть катком. Ошибка дала Йонассу лидерство и Олсену 2-ое, в то время как Ковингтон поднялся на 3-м.

Лучшие 10 держали свои позиции до конца гонки, что означало победу Йонаса, за которым следовали Олсен, Ковингтон, Уотсон и Лоуренс. В общем, Ковингтон впервые в этом сезоне одержал победу в общем зачете с его 1-3 победами над Йонассом и Олсеном.

Разрыв в очках, который начался с 30, затем перешел к 35, теперь составляет 24, и Прадо все еще сохраняет красную табличку с 3-7 финишами, когда чемпионат направляется в Ассен.

Томас Ковингтон: «У меня было два хороших старта в гонках, и я увидел возможность выиграть, а затем просто попытался удержать их. Я действительно хотел получить 1: 1, но просто толкнул немного слишком сильно… к счастью, я довольно быстро встал на ноги и все же смог получить общий результат ».

Паулс Йонасс: «Все выходные я чувствовал себя хорошо. После первой гонки я не был уверен, как будет с моим коленом, когда я участвую в гонке, но, как я уже говорил вчера, это не конец, пока он не закончится. Я получил 6 очков на чемпионате в эти выходные, на столе еще 100 очков, и, как я уже сказал, все кончено, мы будем бороться до конца, потому что мне больше нечего терять ».

Томас Кьер Олсен: «Очень приятно снова оказаться здесь на подиуме с моим товарищем по команде. На данный момент мне очень нравится кататься на велосипеде ... Я просто чувствовал себя хорошо в эти выходные ».

Хорхе Прадо: «Я чувствовал себя хорошо в эти выходные. Я все еще очень доволен тем, как все прошло, я не упал, поэтому я в безопасности, просто немного боролся во второй гонке ».