НАЦИОНАЛЬНЫЙ МОТОКРОСС ВАШУГАЛА 2022 ГОДА: «КАК ПОЦЕЛУЙ СВОЮ СЕСТРУ»

Конфликт между штангами Томака и Секстона продолжился на мотокроссе Washougal. Два лидера национального чемпионата по мотокроссу AMA 2022 450 года разорвали своих преследователей и участвовали в гонках нос к хвосту в течение двух длинных заездов. И, в конце концов, это привело к ничьей один-два и два-один: Секстон выиграл резиновый матч во втором заезде и был объявлен официальным победителем мотокросса Washougal, но Чейз не набрал очков (и Эли не проиграл). очков) в погоне за 450 титулами. Это было похоже на поцелуй твоей сестры. За четыре гонки Томак опережает Секстона на 5 очков (364 против 359). Жеребьевка Washougal заставила поклонников мотокросса пускать слюни по поводу того, что произойдет в ближайшие выходные. К сожалению, в ближайшие выходные или в следующие выходные ничего не произойдет. Фактически, AMA Nationals возьмут 21-дневный перерыв в действиях до следующего национального мотокросса 20 августа. Напряженная дуэль между Томаком и Секстоном должна прекратиться, чтобы национальные промоутеры могли уйти от Лоретты Линн на пару недель. любительские гонки. Какой кайф убивать!

Между тем, в классе 250 Джетт Лоуренс снова выиграл, но на этот раз не выиграв ни одного мотоцикла. И не было решено, выиграет ли вообще лидер с 250 очками, пока не упал клетчатый флаг, потому что брат Джетта, Хантер, выиграл первый заезд и бежал четвертым во втором заезде. Если бы Хантер смог обогнать гонщика, занявшего третье место, Джо Симода на последних кругах, его 1-3 превзошли бы 2-2 его брата (не в реальном мире, а в математическом волшебстве очков AMA). Но Хантер не смог заполучить Джо, и Джетт одержал победу со счетом 2:2. Следует отметить, что класс 250 пронизан травмами, до такой степени, что трое гонщиков, все еще в первой десятке с 250 очками, даже не участвовали в раунде Washougal (Леви Китчен, Майкл Мосиман и Стайлз Робертсон). Это позволило Максу Воланду перепрыгнуть на седьмое место в турнирной таблице, заняв пятое место.