ЭЛИ ТОМАК

Эли Томак, без сомнения, один из сильнейших гонщиков своего поколения. Энергия монстров Кавасаки KX450 Райдер знает, как сделать чистое возвращение, и часто рассматривается как «спойлер».

• Победитель Кубка Энергии 2018 $ 1 миллион
  • 2015 и 2017 450SX Class Class занявший второе место.
  • Завершился чемпионат Monster Energy Cup 2016 года.
  • Достигнутый в 2012 году 250SX Западный Региональный Чемпионат.
  • Имеет 12 карьерных побед в классе 250SX.
  • Чемпион Ама Про Мотокросс 2013 класса 250 года.
  • Двукратный член сборной США по мотокроссу наций.
  • Единственный гонщик в истории спорта, который выиграл свой профессиональный дебют.

РАЙДЕР ПРОФИЛЬ:

• Сын чемпиона по гонкам на горных велосипедах, пионера, иконописца и приглашенного в Зал славы горных велосипедов Джона Томака.
  • Старший брат Грег служит в ВВС США.
  • Заядлый спортсмен на открытом воздухе, который проводит свое свободное время на охоте.

РЕЗЮМЕ СЕЗОНА 2018 ГОДА:

Эли Томак вошел в сезон 2018 года в качестве законного претендента на титул, несмотря на то, что заработал только одно очко в первом раунде и пропустил второй тур. Томак вернулся в 3-й раунд в Анахайме, демонстрируя неустанную решимость и агрессию, и одержал свою первую победу в сезоне, за которой последовала еще одна победа на следующей неделе. Уроженец Колорадо выиграл семь из 17 туров больше, чем любой другой спортсмен, и занял третье место в сезоне.

На Кубке Энергии Монстров 2018 года в Лас-Вегасе Томак выиграл все три Главных События и получил 1 миллион долларов, чтобы стать первым двукратным чемпионом Кубка Энергии Монстров. Он надеется вернуться с Кавасаки в 2019 году, чтобы захватить свой первый чемпионат класса 450SX.

РЕЗЮМЕ СЕЗОНА 2019 ГОДА:

Tomac был горячим и холодным в течение сезона Monster Energy Supercross 2019 года. Всадник Кавасаки одержал шесть побед в течение сезона - три из них в течение последних четырех гонок. Этот успех в конце сезона помог ему добиться впечатляющих результатов в очках Купера Уэбба. К сожалению для Томака, его несогласованность в течение первой половины сезона уже нанесла ущерб, и ему пришлось снова согласиться на второе место.

ВСЕ НОВОСТИ И ОБНОВЛЕНИЯ | ЭЛИ ТОМАК

RIDER BIOS | ПОЛНЫЙ АРХИВ

AMA SUPERCROSS РЕЗУЛЬТАТЫ

AMA PRO МОТОКРОСС РЕЗУЛЬТАТЫ

Его агрессивная форма и скорость - это то, что гонщики больше всего боятся в «ЕТ3».