ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ПЯТНИЦЫ | ДЖОШ ГРАНТ ПРЕРЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ СЕЗОН ДЖЕЙМСА СТЮАРТА

Джош Грант на своей Amsoil Honda CRF250 во время новичка.

Есть гонщики, которые достигли вершины. Они не просто выигрывают чемпионат, но и доминируют год за годом. Потом они уходят на пенсию. Другие не добрались до вершины. Они ищут это неуловимое название. Джош Грант - один из таких гонщиков. Грант зарабатывал баллы AMA с 2004 года, когда он стал профессионалом в Hangtown и поразил фанатов, сделав гол в первом заезде и лидировав на двух кругах. Он финишировал десятым в итоговой таблице очков. В то время как у некоторых гонщиков карьера длилась почти 20 лет, а ля Кевин Виндхэм, гонка более десяти лет - это усилие железного человека. Джош Грант проработал 14 лет как профессиональный гонщик, прежде чем нажал кнопку выхода на пенсию. Грант финишировал в тройке лидеров по очкам чемпионата три раза, в пятерке лучших - пять раз и в топ-3 - 5 раз. Он выиграл гонку 10 Supercross, 16 National, а также выиграл 450 National и три 450 Supercross. У Гранта более 250 стартов в своей профессиональной карьере. У Гранта была долгая карьера в отличие от большинства гонщиков. Тем не менее, Red Bud в 250 году был особенным для Гранта, поскольку он одержал свою первую победу в гонках и побил идеальный сезон Джеймса Стюарта.

Джош Грант выиграл первую гонку 450 Supercross, в которой он участвовал в 2009 году на стадионе Angels.

Джеймс Стюарт был одним из лучших в классе 125 в 2004 году. Единственный раз, когда он не выиграл, был второй заезд на Red Bud, где несколько крупных аварий завершили его стремление к идеальной серии на открытом воздухе. Майк Браун в итоге одержал общую победу со счетом 2: 1. Это было также в Red Bud, где Джош Грант заработал свой первый подиум в карьере.

Джеймс Стюарт проиграл одну гонку в 2004 году - Джошу Гранту.

Натан Рэмси, ездивший на заводской Honda CRF250, отлично справился с первым мотоциклом. Еще до того, как круг закончился, Майк Браун лидировал, но несколько кругов спустя уступил Джеймсу Стюарту. Майк Браун провел хороший бой, но вскоре ему пришлось столкнуться с Иваном Тедеско из Pro Circuit Kawasaki. Между тем, Джош Грант неплохо стартовал с седьмой позиции и оставался там большую часть гонки. Он начал отставать на несколько мест примерно на восьмом круге и финишировал восьмым.

Джеймс Стюарт выиграл первый заезд с колоссальными 25 секундами на своем заводском Kawasaki SR125 и был на пути к продолжению идеального сезона. Затем последовал второй заезд, и Бубба не смог оторваться от земли. Выйдя из ворот, Стюарт перепутал с Иваном Тедеско и Дэрилом Херли, в результате чего произошло трехстороннее столкновение. Стюарт поспешил снова вмешаться, но мотоцикл начал действовать. В конце концов, он уехал со сломанным сцеплением. Джош Грант, с другой стороны, был в отличном положении. Он стартовал впереди во втором заезде и лидировал на первых четырех кругах. В то время как он смог выступить в Hangtown в начале этого года, Грант продержался еще немного в Red Bud. В конце концов его обогнали Майк Браун и Стефан Ронкада. После долгой битвы с Ронкадой Грант смог вернуть себе второе место. Со счетом 8: 2, заняв третье место в общем зачете, Джош Грант впервые поднялся на подиум как профессионал.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КРАСНЫЙ БАД 2004: КОЛЛАПС Стюарта и победа Гранта