МЕКСИКАНСКИЙ ОТКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЕЦ МИРНО (НА СЕЙЧАС)! Гонка продолжается, а Каироли, Десаль и Филипперс - раз в две, как в Европе

Тони Кайроли из KTM одержал вторую победу в сезоне на Гран-при Мексики после 1-3. В первом заезде Кайроли обогнал Клемента Десалья и Кристофа Пурселя и оторвался от него для победы. В начале второго заезда Кайроли чуть не разбился, и ему пришлось изо всех сил пытаться вернуться на третье место, чтобы одержать общую победу в 450 гонках.

Suzuki Desalle финишировал вторым в обоих заездах и пропустил верхнюю ступеньку подиума на одно очко. Бельгиец проехал стабильно в первом заезде, а во втором он переместился с третьего на первое и на последних минутах гонки обменял лидерство с Дэвидом Филиппертсом. В конце концов, Филиппертс установил невероятный ритм, и Десаллю пришлось закрепиться на втором месте.

Если у Клемента Десалля есть что-то для Тони Кайроли (222), ему лучше начать показывать это, потому что Тони уходит с каждой неделей. Фото: Рэй Арчер

У Дэвида Филиппаертса из Yamaha был действительно сложный первый заезд, так как он потерпел серьезную аварию на старте первой гонки. Однако итальянец не сдался и финишировал десятым. Филиппаертс показал выдающийся второй заезд, переместившись с шестого места на первое и заняв третье место в общем зачете дня.

Кен Де Дайкер финишировал четвертым в общем зачете с Танелем Леоком пятым в общем зачете (благодаря его 6-6 результатам). Страйбос пошел 5-10 и финишировал седьмым в общем зачете. Кристоф Пурсель взял дырку обоих мотоциклов, но на заднем колесе застрял зеленый забор, и ему пришлось тянуть во время первого, а во втором - он занял четвертое место.

Стив Фроссар попытался снова участвовать в гонке после операции на колене две недели назад, но потерпел неудачу в первом заезде и ударил его по колену. Он вытащил. Шон Симпсон столкнулся с Ксавье Бугом и вывихнул левое плечо во время первого заезда.

10. Исходник Кристоф… 16-4
Другие знаменитости: 11. Дин Феррис; 13. Готье Полен; 14. Себастьян Пурсель; 16. Давиде Гварнери; 28. Шон Симпсон.

Если у Томми Сирла есть что-нибудь для Джеффри Херлингса (84), ему лучше начать показывать это, потому что Джеффри отстраняется с каждой неделей. Фото: Рэй Арчер

В классе 250 Джеффри Херлингс из КТМ провел еще один прекрасный уик-энд и сумел выиграть оба заезда, заняв первое место в первом заезде и от старта до финиша во втором.

Томми Сирл получил второе место в Мексике после финиша вторым в обоих заездах. Джереми ван Ван Хорибек был третьим на подиуме и вторым в общем зачете сезона (на одно очко впереди Томми Сирла).

Хорди Тиксиер финишировал на пятой позиции в первой гонке, но потерпел неудачу во втором заезде, пока был четвертым, и опустился на восьмое. Французский гонщик не смог улучшить эту позицию и занял шестое место в общем зачете.

Майкл Лейб повредил левую руку в первом заезде, когда бежал шестым, и ему пришлось пойти в больницу, чтобы посмотреть двумя пальцами. Если Лейб здоров, он отправится в Бразилию на следующих выходных.

10. Лупино, Алессандро… 11-11
Другие знаменитости: 12. Николай Ларсен; 13. Петар Петров; 15. Хосе Бутрон; 26, Valletin Teillet 27. Майкл Лейб.

Кен ДеДайкер получил сомеро, пока он был в Мексике, но он может оставить его только на пять гонок? тогда он должен вернуть его. Фото: Рэй Арчер