НАЦИОНАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ PALA 250/450: ТОРТ WILSON ICES 250, VILLOPOTO CLINCHES 450 НАЗВАНИЕ

Райан Виллопото вышел в финальный раунд с преимуществом на 14 очков над Райаном Данжи из Suzuki в зачете 450 Championship. В первом заезде Майк Алесси вырвался вперед, а Джастин Барсия преследовал его. После трех кругов Барсия занял первое место и удерживал его до 12 круга, когда Виллопото обогнал его, выйдя вперед и одержав победу. Через пару кругов Данжи обогнал Барсию и стал вторым… но потерял еще три очка.

Во втором заезде Чад Рид лидировал раньше, но упал, уступив первое место Джастину Барсиа. Данжи и Виллопото вместе продвигались вверх (Виллопото знал, что все, что ему нужно сделать, - это довести Данжи до финиша, и он станет чемпионом 2011-го года 450 года). Дуэт получил Рид и начал кататься в Барсии. Данжи обрушился на Барсию и одержал победу, а Виллопото получил безопасное и разумное третье место.

Была некоторая обеспокоенность

В лагере Dungey были некоторые опасения, что он будет наказан за прыжок с трассы, езду не по ту сторону знамен и передачу в начале второго заезда (что является явным нарушением правил), но давайте серьезно - это свод правил AMA - он применим не ко всем. Если бы Данжи был оштрафован на одно место, то Джастин Барсия выиграл бы Pala 450 National.

Райан Виллопото стал 12-м гонщиком в истории AMA Pro Racing, выигравшим главные титулы Supercross и AMA National в том же году.

«Я не хотел просто пойти туда и покататься сегодня», - сказал Виллопото. «Я чувствовал себя хорошо в первом заезде, а во втором я пошел, просто чтобы избежать неприятностей. Начинали на природе не очень хорошо, но, наконец, пришли в норму. Это был тяжелый год. Если бы не DNF Данжи в Техасе, я бы немного стеснялся. Но такие вещи случаются. Переломный момент был в Unadilla, когда мы представили наш новый байк. Мы добились здесь большого прогресса ».

Райан Данжи вынужден отказаться от двойного чемпионата (суперкросс и национальный), который он выиграл в 2010 году. «Это был отличный день, - сказал Данжи. «Это был долгий и тяжелый сезон. Я огорчен, что не смог выйти на первое место, но вместе с этим есть чувство счастья. В каждой гонке нужно было быть на высоте. Каждую неделю просто пытаюсь получить от себя больше. Это определенно самый тяжелый сезон в моей карьере. Я знаю, что выложился на все сто и сделал все, что мог, поэтому я могу уйти счастливым, зная это ».

В классе 250, хотя неделю назад он был рассчитан в пользу Дина Уилсона, было много действий, поскольку Дин Уилсон и Блейк Бэггетт устроили воздушный бой в первом мото, а Уилсон предпринял энергичный рывок, чтобы догнать неопрофессионала Джастина Богла на 11 круге. победа. Уилсон пошел 1: 1, Баггетт 2: 3, а Марвин Маскин 4: 4.

Победа Уилсона была 12-й из 12 для его команды Pro Circuit. Pro Circuit разошлась по турнирной таблице со счетом один-два-три.

РЕЗУЛЬТАТЫ PALA: КЛАСС 250
1. Дин Уилсон…. (1-1)
2. Блейк Баггетт… (2-3)
3. Марвин Масквин…. (4–4)
4. Тила Раттрей… (3-5)
5. Джастин Богл…. (10-2)
6. Гарет Свейнпол… (5–7)
7. Кайл Каннингем…. (6-8)