ПАРИЖСКИЙ СУПЕРКРОСС: КЕН РОЦЕН ПРОХОДИТ ВТОРУЮ НОЧЬ И ПРИНИМАЕТ КОРОНУ «КОРОЛЯ ПАРИЖА»

Кен Рочен (94 года) наконец одержал победу над Эли Томаком, выиграв в этот уик-энд Paris Supercross 450 в общем зачете.

Джастин Брайтон занял третье место в классе 450.

Справа налево) Кен Рочен (94), Марвин Маскин (25), Эли Томак (3), Купер Уэбб (2), Джастин Брайтон (10) и Седрик Субейрас (85).

Кен Рочен провел прекрасную ночь в Париже во второй день, выиграв все три гонки. Эли Томак сошел с трассы в первом заезде и занял третье место после Рочена и Маскуина. Большое шоу произошло в третьем заезде, и это было под вопросом, поскольку Томак преследовал Кенни всю дорогу, но не мог подобраться достаточно близко, чтобы сделать пас. Рочен выиграл все три гонки в воскресенье, а со своими первым, вторым и третьим в субботу вечером он показал лучший двухдневный результат и стал «королем Парижа» с 9 очками, опередив Эли Томака, у которого было две победы и второй в субботу и третий и две секунды в воскресенье, всего 11 очков. Джастин Брайтон занял третье место в общем зачете со счетом 2-7-4-5-3-3, набрав 24 очка.

Марвин Масквин потерял кучу очков из-за своей субботней ночной аварии — без этой аварии он мог бы оказаться на общем подиуме.

В воскресенье Мэтт Мосс проехал все три 250-метровых заезда, и этого было достаточно, чтобы одержать крупную победу.

Австралиец Мэтт Мосс доминировал в воскресенье, выиграв три заезда из 250 воскресных гонок. В сочетании с его субботними очками Мэтт взял титул «Принц Парижа» 250, на 5 очков опередив Джейса Оуэна. К сожалению; Победитель трех заездов в субботу Крис Блоуз разбился на втором старте и еще раз в главном событии, но все же сумел заработать достаточно очков и занял третье место в общем зачете.

На последнем подиуме в Париже Эли Томак был вторым, Кен Рочен первым и Джастин Брайтон третьим.

ВСЕГО ЗА ДВЕ НОЧИ ДЛЯ 450 ВСЕГО
(на основе наименьшего комбинированного финиша в гонках за две ночи)