REM GLEN HELEN МОТОКРОССКИЙ ОТЧЕТ: STAPLETON? ПРЯМОЙ ОТ ГОЛЛАНДИИ

Проработав свое время на MXA Kawasaki KX2013F 450 года, Деннис Стэплтон был первоклассным игроком в REM Glen Helen.

Поскольку еженедельные REM-гонки по мотокроссу продолжаются, в серии американских мотокроссов, которая приносит наибольшее количество очков, сейчас она находится в минусе семи месяцев непрерывных гонок (и все еще осталось больше гонок, чем в серии AMA National Championship). , Для четвертой гонки подряд REM завсегдатаев рассматривали на другой трассе? и как всегда грубая и неровная земля.

Несмотря на то, что многие гонщики прыгали этот шаг ранее, на этой неделе, однако, угол до того, как он был сдвинут настолько близко, что только Деннис Стэплтон мог заставить двигатель встать и снова.

Деннис Стэплтон из MXA сразу же вернулся домой после спонсорской сделки «Big Pizza» на Zwarte Cross в Голландии и отправился прямо к Глену Хелену на REM. Деннис легко выиграл оба профессиональных зачета и был единственным гонщиком, который перепрыгнул ступеньку до финишной черты (потому что они переместили угол до того, как он оказался очень близко к рампе). Тестируя MXA KX2013F 450 года, Стэплтон лидировал на первом круге обоих мотогонок (и на старте с красным флагом, который был отозван) и никогда не сталкивался с серьезной конкуренцией.

Дилан Лемберг победил в классе 250, в то время как шведский гонщик Кристоффер Палм взял 250 промежуточных. Ладонь преследовали Люк Галиндо (2-2), Коди Браунфилд (3-3), Дилан Мроз (5-4) и Адам Расслер (4-7).

Билли Мерсье (501) выиграл в классе Pro-40 Pro перед Мэттом Теддером и Вилли Масгрейвом.

В классе Pro-40 Pro был интересный матч, в котором участвовали Билли Мерсье, Мэтт Теддер и Вилли Масгрейв. Мерсье взял победу, а Теддер второй. Мусгрейв получил спущенную шину в первом, но сумел спасти треть.

Джим Оуэнс приехал из NorCal, чтобы участвовать в гонке в REM. Джим пошел 3-3 в Экспертах старше 40 лет, и его сын Нолан выиграл 65 класс начинающих.

В классе экспертов старше 40 лет (да, мы знаем, что странно иметь класс профессионалов старше 40 лет и класс экспертов старше 40 лет) Гэри Боуман (1-1), Грег Пирс (2-2) и Джим Оуэнс (3-3) округлил подиум. Рандель Фут попытался взломать первую тройку за день, но потерпел неудачу во втором заезде.

Мэтт Теддер выиграл класс Over-50 Expert и занял второе место в классе Over-40 Pro, прежде чем сесть в самолет для Loretta Lynn.

Мэтт Теддер, многократный чемпион Loretta Lynn Over-50, появился в REM для быстрой разминки перед тем, как совершить поздний перелет в Теннесси. Мэтт участвовал в гонках как в классе Over-40 Pro, так и в классе Over-50 Experts. Мэтт выиграл оба мотоцикла из более чем 50 экспертов перед Роном Лоусоном (2-3), который долгое время руководил первым мотоциклом, Вилли Амарадио (6-2), который быстро смотрел мимо, был затоплен сзади в мото один, Грег Нельсон (4-4), Фред Николс (3-5), Дейв Эропкин (5-7) и Деннис Боулвер (7-6).

САМЫЙ БОЛЬШОЙ КЛАСС ДНЯ

Пол Фитц-Гиббон ​​ведет возможного победителя промежуточного звена старше 50 лет Джорджа Колера в начале второго тура.

Самым большим классом дня был уровень выше 50 человек. В первом заезде Рэнди Скиннер финишировал первым, Пол Фиц-Гиббон ​​- вторым, Джордж Колер - третьим, Джо Саттер - четвертым и Джефф Фэйи - пятым. Когда стартовал второй заезд, первая половина гонки была похожа на повторение первого. Затем стало интересно, Джордж Колер обогнал Фитц-Гиббона и прыгнул на своем KTM 350SXF в хвост лидера Рэнди Скиннера. Джо Саттер сделал обвинение, которое также принесло ему пользу Фитц-Гиббону. За пару кругов до финиша это были Скинен, Колер, Саттер и Фитц-Гиббон. Бай, Колер был в ударе, и Скиннер быстро вырвал у него преимущество. 3: 1 Колера не побил бы счет Рэнди Скиннера 1: 2 ... пока Джо Саттер не вывел Скиннера на последний круг ... передавая общую победу Джорджу Колеру (3: 1), над Рэнди Скиннером (1-3), Джо Саттером (4) -2) и Пол Фитц-Гиббон ​​(2-4). Замыкают первую десятку Пит Ветрано (7-5), Марк Холл (6-7), Джон Перри (8-6), Джеффи Фэйи (5-10), Рэй Полтак (9-8) и Стив Уотсон ( 12-9).

ДРУГИЕ ЗНАКИ

Рандел Фут (46), Грег Пирс (416) и Вилли Масгрейв (73) ориентируются в небе над Глен Хелен.

Митчелл Грин (474) победил в классе 125 начинающих. Джек Уорд (147) был вторым в 150-кубовом четырехтактном классе.

250 начинающих: Алекс Коттер (3: 2) использовал бейсбольный счет для определения общего результата, когда победитель первого заезда Брэндон Сассман не финишировал во втором заезде, а победитель второго заездов Джонатан Траут занял пятое место в первом заезде. 5-1 у Траута было достаточно для второго места в общем зачете, в то время как Тедди Гиллиан стал третьим со счетом 4-3.

250 Начинающий: 1: 2 Трэвиса Хоффмана превзошли счет 4: 1 Брендана Кроу, 6: 3 Криса Жибо и 5: 5 Мэтта Пастора.

Ветеринар для начинающих: Келли Гиллман (1-1) одержал победу над Ветеринаром-новичком над Джейсоном Берденом (2-2).

Паша Афшар (L7) получает большой укус Terra Firma, в то время как Рик Винтер не получает укуса.

Ветеринар Средний Рик Ричардс вернулся из-за травмы, полученной несколько месяцев назад, только на этот раз на 450. Рик также вернулся к победе, поскольку он пошел 1: 1, чтобы выиграть Промежуточное звено Ветерана над Марком Гроссманом и Адамом Расслером.

Более 40 промежуточных: Каскадёр Брайан Пятница обогнал оба мотоциклиста с австралийцем Дэном Аламангосом во втором и Майком Джи третьим. Тодд Хегель был четвертым.

Ветеринар Новичок: Тодд Хюгель, установленный на TM, составил свое четвертое место в группе старше 40 лет, но показал 2: 1 в Vet Novices перед пятеркой лучших из Питера Ветрано (также на TM), Джона Перри, Дэвида О'Коннора и Скотта Остин.

ИГРА ЦИФРОВ

На большинстве трасс вы редко видите мотоцикл TM итальянского производства, но на REM вы не только видите их, но и Т-М-Тодд Хугель (163) и Пит Ветрано (37) - один-два в классе Vet Novice.

Из всех полноразмерных байков, представленных на REM в эти выходные, разбивка по брендам была очень неожиданной. 30% мотоциклов составляли Honda, 27% Yamahas, 22% Kawasakis, 17% KTM, 5% TM, 5% Suzukis и 1% Husqvarna. Паритет между Honda, Yamaha, Kawasaki и KTM намного ближе, чем в прошлом, когда подавляющее большинство мотоциклов были Hondas и Yamahas, а KTM практически отсутствовал. Кроме того, тот факт, что TM и Suzuki были связаны на уровне 5%, является отклонением, основанным на аномально большом количестве TM в SoCal, но, конечно, небольшое количество Suzukis также странно.

Из 21 класса полноразмерных Kawasaki выиграл 7 комбинезонов, Honda 6, KTM 4 и Suzuki, Yamaha, TM и Husqvarna 1 за штуку.

81-летний Фитс Минерт (15) просто продолжает тикать. Бывший гонщик завода BSA, Зал Славы AMA и победитель Гран-при Каталины участвовали в своей первой гонке на мотоцикле в 1947 году и до сих пор участвуют в ней 65 лет спустя. С другой стороны, Брайан Мартин (65 лет) вернулся в строй после восстановления после несчастного случая (несчастного случая в саду).

Еще одна демографическая информация: 44% всех райдеров этой недели были старше 40 лет и, что удивительно, почти 30% были старше 50 лет.

Доктор Джон Туки (24) возглавляет промоутер REM Фрэнк Томасон (551) за рост Глен Хелен.

REM не будет участвовать в гонках в следующие выходные, потому что чемпионат мира по внедорожным грузовикам Lucas Oil пройдет в Глен-Хелен, и REM не хотели иметь дело с толпой. Для получения дополнительной информации о REM перейдите на www.remsatmx.com