ПЕРЕСМОТР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ВЕТ-МОТОКРОССУ В ПРОШЛОМ ГОДУ

Фотографии Тревора Нельсона, Джоди Вайзела, Дэна Аламангоса и Марка Чилсона.

Окончательный момент светотени в мотокроссе был запечатлен, когда солнце ударило по ипподрому Глен-Хелен, но черные грозовые тучи нависли над горами Сан-Бернардино. Выходные были смесью солнца, дождя, солнца и еще большего дождя.

ЧЕМПИОНАТ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО МОТОКРОССУ 2021 ГОДА БЫЛ БЫСТРО БЫСТРО С ЧЕТЫРЕМ ДНЯМИ НА ПРАКТИКУ И ГОНКИ, СТАРТУЮЩИМИСЯ 4-7 НОЯБРЯ. МЫ ДУМАЛИ, БУДЕТ ПРИЯТНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С VET RACE 2020, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ
КТО БЫЛ КТО - И ТАКЖЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЛЕГКОСТЬЮ ВЛАЖНОГО ХОЛОДНОГО ДНЯ ИЗ КОМФОРТА НАШЕГО КОМФОРТА
ГОСТИНАЯ КУХНЯ 12 МЕСЯЦЕВ СПУСТЯ. ЗДЕСЬ ВЕСЬ ИСТОРИЯ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД.

Майк Алесси был достаточно умен, чтобы включить чемпионат мира по двухтактному бегу и чемпионат мира среди ветеринаров, который он впервые выиграл еще в 2016 году, в свои бонусные гоночные пакеты. Большинство его спонсоров согласились выплатить ему солидные бонусы, если он выиграет, и отличным моментом было то, что ESR Racing предложила выплатить бонус в размере 20,000 325 долларов любому профессиональному гонщику, выигравшему чемпионат мира по двухтактному движению на мотоцикле с комплектом ESR Racing YZ20,000. Майк не только получил бонус в размере 2000 30,000 долларов, но и даже заработал часть из этих XNUMX долларов в виде бонусов за игру. В общем, Майк вернулся домой с гонки World Two-Stroke с XNUMX XNUMX долларов в кошельке, холшшоте и бонусных деньгах.

Поэтому неудивительно, что Майк появился в Глен Хелен на чемпионате мира по ветеринарному мотокроссу, спонсируемому США в Дубье. Хотя Майк официально не ушел из гонок, он не проявляет интереса к чемпионату AMA Nationals или серии Supercross. Он хочет гоняться ради удовольствия - и в то же время зарабатывать деньги. Победа World Vet в престижном классе Over-30 будет стоить пару тысяч долларов, и был проведен дополнительный розыгрыш гонки Pasha 125 Pro (для гонщиков старше 30 лет), и Майк планировал выиграть ее по пути к большая зарплата.

Роликовые крики созданы так, чтобы напоминать океанские волны, но на чемпионате мира среди ветеринаров они не только выглядели как океанские волны, но и были такими же мокрыми.

К несчастью для Майка, он не выиграл гонку Pasha Over-30 125 Pro; вместо этого у него была плохая гонка по грязи, и он занял второе место в общем зачете МХАДеннис Стэплтон; Тем не менее, Майк заработал 600 долларов кошелька за второе место, 250 долларов холшотом и 300 долларов в качестве бонуса в сумме 1150 долларов, что на 150 долларов больше, чем заработал победитель Pasha 125 Pro Деннис Стэплтон.

Майк Браун вернулся в Husqvarna, занял пятое место среди профессионалов старше 30 лет, третье место среди профессионалов старше 40 лет и был выбран в команду Гуама, чтобы выиграть чемпионат мира по ветеринарам среди наций в классе старше 40 лет.

На следующий день Майк вернулся на старт в классе старше 30 лет. Хотя есть чемпионаты мира среди ветеринаров для гонщиков старше 30, старше 40, старше 50, старше 60 и старше 70, только классы старше 30, старше 40 и более 50 профессионалов платят денежные средства из кошелька. -30 класс, получающий львиную долю выплаты. В первом в истории чемпионате мира по ветеринарному мотокроссу Майка была небольшая драма. Он пробил оба заезды, открыл большое преимущество на первом круге и легко освоил грязные условия, чтобы выиграть оба заезды, опередив топ-10 Доминика Дезимона, Шона Липановича, Арика Свона, Майка Брауна, Джеффа Лупа, Денниса Стэплтона, Майкла Картера. , Джетти Пайфер и Брайс Хаффман.

У Майка Алесси был хороший месяц в Глен Хелен. Майк выиграл чемпионат мира по двухтактному спорту 2020 года за три недели до World Vet, где он легко покатился на водных лыжах и одержал победу в классе Pro для детей более 30 лет.

Обычно солнечная и теплая зарядка для первого поворота Талладеги в прошлом году была чревата опасностями.

Курт Николл выиграл свой четвертый чемпионат мира по мотокроссу среди ветеринаров старше 50 и в классе Over-50 Pasha 125 Pro. Мы обещаем, что это Курт.

Столь же доминирующим стал чемпион мира в возрасте старше 1 лет Курт Николл, выигравший большую корону Five-Oh в четвертый раз. Пит Мюррей также выиграл оба зачета на чемпионате мира среди детей старше 1 лет, а Айк Де Ягер выиграл 50: 60 на чемпионате мира среди детей старше 1 лет. Николл, Мюррей и Де Ягер не стали неожиданными победителями. Все трое в прошлом проявляли решимость и настойчивость. Николл, четырехкратный занявший второе место на чемпионате мира FIM 1, выиграл свой первый титул чемпиона мира среди ветеринаров в классе старше 70 еще в 500 году, а затем завоевал титулы чемпиона мира старше 40 в 2015, 50, 2016 и 2018 годах.

Если вы дошли до поворота у подножия холма Шой, вам не нужно было ни о чем беспокоиться… в течение как минимум трех минут.

Эд Федиш из Аризоны проделал свой путь через глубокие испытания на пути к второму месту в классе Over-50 Pro.

Победитель чемпиона мира старше 60 лет Пит Мюррей выиграл свой первый титул чемпиона мира среди ветеринаров 20 лет назад, когда он выиграл чемпионат мира 2000 года за 40 лет. Спустя двенадцать долгих лет после своей первой короны World Vet, он выиграл чемпионат мира старше 50 в 2012 году. Когда Питу исполнилось 60 в 2019 году, он выиграл свой третий чемпионат мира и подкрепил его тем, что станет его четвертой короной мира в этом году - 20-летний период от его первой победы до последней победы.

Многократный национальный чемпион AMA 250 Гэри Джонс никогда не прекращал гонок после чемпионских сезонов 1971-1974 годов. Гэри выиграл чемпионат мира среди ветеринаров старше 30, старше 40, старше 50 и старше 60 лет. В 70 году ему исполнится 2022 лет, и он попытается завоевать этот титул без промедления.

Чемпион старше 70 лет Айк Де Ягер выиграл чемпионат мира среди ветеринаров старше 50 в 2001 году, что было первым годом, когда чемпионат старше 70 лет был добавлен в программу ветеринаров мира, но в то время этот класс ничего не значил для Айка. Девятнадцать лет спустя, когда Айку исполнилось 70 лет и он не выигрывал никаких других титулов World Vet, это стало его основным направлением. Айк выиграл чемпионат мира среди молодежи 2019 года и вернулся в 70 году, чтобы повторить победу, сделав его трехкратным чемпионом мира среди ветеринаров.

Голливудский актер Паша Афшар (он же Тони Пантерра) вложил 4000 долларов в кошелек для классов Over-50 и Over-30 125 Pro. (Слева направо) Шон Хиллион, Деннис Стэплтон и Майк Алесси забирают добычу у Паши Афшара. Хиллион был неправильно оценен, и ему пришлось вернуть деньги.

Эти старшие гонщики не так высоки, как молодые в классах старше 30 и старше 40, но они замечательные люди и являются сердцем и душой того, что такое ветеринарные гонки.

В гонке по грязи вы будете использовать что угодно или кого угодно, чтобы получить немного дополнительной тяги.

Это первый поворот на 70 миль в час в сухой день, но в 50 году скорость упала примерно на 2020 миль в час - и даже это было слишком быстро.

Чемпионат мира среди ветеринаров в Дубии в 2020 году пострадал от пандемии коронавируса, так как гонщики из Франции, Испании, Германии, Англии, Голландии, Японии, Мексики, Канады и других дальних уголков мира столкнулись с 14-дневным карантином по возвращении домой, если они приехали. в Мировой Ветеринар. Таким образом, международная явка сократилась, но, что удивительно, на места иностранных гонщиков приехали гонщики со всех концов США. Количество представленных государств было впечатляющим. Мы надеемся, что 2021 год станет ясным и ярким, а пандемия и ее ужасные последствия уйдут в прошлое. В таком случае, давайте гоняться!

ЧЕМПИОНАТ МИРА ВЕТ-ЧЕМПИОНАТ КУБОК НАЦИЙ

Согласно правилам COVID-19 для Чемпионата мира по футболу 2020 года, капитан команды из другой страны, имеющий паспорт, может выбрать двух гонщиков из любой страны для заполнения своей команды. Гуамец Шон Липанович (в центре) выбрал Майка Брауна и Дуга Дубаха. Их шесть очков были 1-2-1-1-1-1. Те же правила Covid могут применяться к гонке 2021 года.

World Vet Cup of Nations обычно проводится командами ветеринаров из каждой страны, состоящими из трех человек. В прошлом году в соревновании участвовала 21 команда, но в этом году, когда пандемия представляла проблемы с поездками, было всего 12 команд, и требование наличия трех гонщиков из Испании, Англии, Мексики или любой другой страны было изменено, чтобы гарантировать, что гонка можно продолжить. Правила были изменены только на этот год, чтобы позволить капитану команды, у которого был паспорт своей страны, выбирать команду из доступных гонщиков ветеринара.

В выходные дни заменяющими гонщиками будут почетные граждане Голландии, Пуэрто-Рико, Польши, Австралии или других стран. Иногда получалось, что трое гонщиков из одной страны уже были в США, как, например, в случае с командой Польши, сборной Австралии и сборной Ирландии. Но в большинстве случаев капитан команды выбирал двух своих друзей, товарищей по гонкам или, в случае с командой Гуама, двух самых быстрых чемпионов мира по ветеринарам всех времен. Проверьте результаты для своей любимой страны.

Награда EDISON DYE LIFETIME ДОСТИЖЕНИЯ

Рекс Стейтен был удостоен награды Эдисона за заслуги перед красителем, которая была вручена Ракетному Рексу в воскресенье в переполненном музее Глен Хелен, и включала в себя фильм, представленный ниже. Эти гигантские плакаты были разбросаны по трассе с Рексом Стейтеном внизу и Энди Джефферсоном на его Pro Circuit Husqvarna вверху. Рисунок Джефферсона был также официальным дизайном футболки.

ФИЛЬМ РЕКС СТАТЕНА "ЭДИСОН КРАСИТЕЛЬ" ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ВРЕМЕНИ ДОСТИЖЕНИЯ В ЖИЗНИ

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ВЕТЕРАНОВ ПО МОТОКРОССУ В ДУБИИ 2020

Чемпионат мира по ветеринарам Дубья 2021 состоится 4-7 ноября (с гонками в субботу, 6 ноября, и в воскресенье, 7 ноября). Для получения дополнительной информации перейдите на www.glenhelen.com