SMX CUP ФОТОГАЛЕРЕЯ: БЫЛО ЛИ В ВЕК?

Для увеличения нажмите на картинки

Фотографии Массимо Занзани

Райан Данжи пошел 2-3-2 и стал самым последовательным гонщиком на SMX Rider's and Manufacturer's Cup. Он заработал 55,819 XNUMX долларов и привел команду KTM к победе над брендом один-два-три (с Маскином и Херлингсом в качестве товарищей по команде). Рекламируемая бесконечно и при полной поддержке крупных производителей, на стадион Велтинс не было ни одного фаната, чтобы посмотреть гонку.

Тим Гайзер выиграл первый заезд перед Данджи, Заком Осборном, Романом Февром, Джеффри Херлингсом, Марвином Мускеном, Готье Поленом, Джорди Тиксьером, Томми Сирлом и Кристофом Шарлье. Тим Гайсер пошел 1-19-5 для седьмого в общем зачете. Да, стенды были пусты.

Француз Ромен Февр выиграл второй заезд, опередив Марвина Маскина, Райана Данжи, Жорди Тиксье, Джеффри Херлингса, Зака ​​Осборна, Евгения Бобрышева, Томми Сирла, Готье Полена и Кристофа Шарлье. Трасса SMX Cup представляла собой комбинацию песчаной трассы, мягкого дизайна ярмарочной площади Supercross и катящихся препятствий. Февр пошел 4-1-7 и стал четвертым в общем зачете.

Джеффри Херлингс выиграл третий заезд перед Райаном Данджи, Марвином Мускеном, Джорди Тиксьером, Тимом Гайзером, Готье Поленом, Романом Февром, Евгением Бобрышевым, Джейком Ваймером и Кристофом Шарлье. Практически каждый гонщик хотя бы раз попадал в песчаные уголки во время трех заездов. Херлингс выиграл 5-5-1 за второе место и заработал $ 33,485 250 (что, вероятно, является первым разом, когда Джузеппе Луонго заплатил трехкратный кошелек XNUMX Чемпионов).

Марвин Маскин поделил третье место с Джеффри Херлингсом с 11 очками. Со счетом 6-2-3 Марвин стал третьим, потому что у Херлингса был лучший результат в трех заездах (его победа в третьем заезде). День заработка Марвина составлял 22,322 XNUMX доллара.

Хорди Тиксьер был пятым в общем зачете с 8-4-4 очками.

Готье Паулен участвовал в гонках на Honda CRF2017 450 года на Кубке SMX. Его результаты 7-9-6 не были впечатляющими, но были достаточно хорошими для шестого места после Dungey, Herlings, Musquin, Febvre и Tixier.

Среди гонщиков, не являющихся гонщиками AMA в Германии, Томми Сирл имеет самый большой опыт суперкросса среди постоянных участников Гран-при, но его финиши 9-8-11 намекают на то, что он мало что помнит из своего времени в Америке. Хотя трек SMX на самом деле не требовал каких-либо высокотехнологичных навыков, необходимых для трека AMA Supercross.

Джейк Веймер финишировал десятым в общем зачете и был лучшим финишером в бывшей команде Suzuki. 11-12-9 Веймера было лучше, чем 17-11-12 Джереми Сивера и 12-13-15 Арминаса Ясикониса.

Евгений Бобрышев (777) был худшим из команды Honda. Он финишировал 11-м в общем зачете, но только Тим Гайсер из Honda проявил хоть немного воодушевления. Ночь Гайсера была испорчена второй автокатастрофой, оставившей ему 19-е место. Он продолжил гонку с травмой плеча, чтобы участвовать в третьем заезде, но теперь ему придется пропустить Las Vegas Monster Energy Cup в эти выходные.

Джереми Сивер, возможно, финишировал в первой десятке, но, будучи первым 250 гонщиком, он заработал бонус в $ 11,160 17 за свою ночь 11-12-XNUMX.

Зак Осборн хорошо выглядел в первых двух заездах - финишировал 3-5, но в третьем заезде ДНФ выбил его из турнирной таблицы.

Ромен Февр (461), Райан Данжи (5) и Тим Гайсер были самыми быстрыми гонщиками для своих брендов. Поскольку за чемпионство бренда боролись всего шесть команд производителей, не было никого достойного места, кроме первого. KTM выиграли с таким большим отрывом, что они могли бы удвоить свои очки и все равно выиграть с 7 очками.

РЕЗУЛЬТАТ: SMX RIDER'S CUP