ДЕСЯТКА: MXGP ФОТОГАЛЕРЕЯ «АМЕРИКА»

Предпоследний этап серии MXGP прошел в субботу на гоночной трассе Charlotte Motor Speedway. Это было грандиозное событие благодаря коронованию двух чемпионов мира, притоку лучших американских талантов и уникальности гонок внутри овала грунтовой трассы. Джон Башер из MXA был на сцене, чтобы запечатлеть все действия долгого дня и вечера в Конкорде, Северная Каролина.

250 КЛАСС

15-летняя сенсация Хорхе Прадо две недели назад прокатился на Assen GP, ​​но у него были трудности с Шарлоттой. Прадо финишировал 16-18 в общем зачете. Остин Форкнер установил самое быстрое время для квалификации, пробил дыру в первом заезде и довольно долго лидировал в обоих заездах. Форкер закончил со счетом 3: 2. Чтобы прочитать о дне Остина, нажмите здесь.  Испанский Икер Ларранага из той же страны, что и Хорхе Прадо. Икер финишировал в центре с постоянным счетом 14-14.Макс Ансти из Rockstar Energy Husqvarna несколько лет назад боролся за США. Великая в песке, Ансти не повезло в Шарлотте. Он должен был согласиться на глину. Англичанин набрал 7-10 очков за восьмое место.  Дариан Санаи из США, но за рубежом участвовал в гонках класса EMX250. Bud Racing переместил его в класс 250 GP для последних двух раундов серии. Дариан занял 11 место в общем зачете. Видимо, он все еще не подписан на следующий год. Он был бы хорошим дополнением ко многим командам на трассе GP. Иди и попробуй пять раз быстро произнести имя Кельвина Владерена. Голландец набирает силу в последнее время. Владерен финишировал пятым в общем зачете у Шарлотты.  Было несколько значительных прыжков, которые доставляли удовольствие гонщикам и поражали толпу. Бенуа Патерел - третий в 250 очках, остался один раунд. Француз будет представлять свою страну на предстоящем MXDN, заменив раненого Дилана Феррандиса. Патерел финишировал девятым в Шарлотте. Сделайте три для Джеффри Херлингса. Гонщик Red Bull KTM завоевал свой третий титул чемпиона мира в классе 250 после победы в первом заезде в Шарлотте. Херлингс вынужден перейти в класс 450 в 2017 году. Когда было сделано объявление, вероятно, были слышны коллективные аплодисменты от 250 гонщиков Гран-при по всему паддоку.  Дариан Санаи пробил вторые 250 мото, но лидерство длилось недолго. К следующему повороту Остин Форкнер (214) подкрался внутрь. Если вы присмотритесь, вы увидите Купера Уэбба, похороненного глубоко в стае.  Джереми Сивер справлялся достаточно хорошо, но он даже не был первым 250 «человеком», поскольку потустороннее трио Херлингов, Уэбб и Форкнер дистанцировались от остальной части стаи. Вместо этого именно Томас Ковингтон (64 в фоновом режиме) заработал первые человеческие награды, заняв четвертое место в общем зачете. Канализация оказалась шестой.   Приветствую Купера Уэбба! В его заключительной гонке 250 в его карьере уроженец Северной Каролины шокировал Джеффри Херлингса и испугал хриплую толпу, взорвав двери всех в финальном заезде, чтобы захватить общее. Это был достойный конец блестящей карьере.  Спрыгнув обратно в грунтовую дорогу, Уэбб выбрался наружу и прыгнул мимо Джеффри Херлингса (84). Это было все, что она написала.  MXGP в Америке был отличным днем ​​для Джеффри Херлингса, Купера Уэбба и Остина Форкнера. Херлингс получил свой последний титул чемпиона мира. Купер Уэбб вышел на ура. А молодой Остин Форкнер руководил большинством обоих мотоциклов и удерживал Херлингса во втором мотоцикле.

450 КЛАСС

Старт включал небольшой спуск в нескольких футах от ворот. Это не беспокоило Илая Томака (3), который в субботу был тостом 450-го класса. После гонки Тони Кайроли сказал, что весь день боролся с симптомами гриппа. Это было слишком плохо, потому что американские фанаты надеялись на драку между «Кинг Тони» и Эли Томаком. Вместо этого Кайроли хромал дома в 14-м месте в целом. Мы заплатили бы, чтобы увидеть гонку один на один, победитель в $ 10,000 17 взял бы весь кошелек между Хосе Бутроном (XNUMX) и Винсом Фризом. Это будет грандиозный праздник на вынос. «Buzzsaw» Бутрон вычистил гонщика в непринужденной практике. Непревзойденная практика!  Клемент Десаль сумел пятым в общем зачете выиграть Assen GP неделю назад.  Слева направо: Тим Гайсер, Эли Томак и Джереми Ван Хорибек.  Дин Уилсон какое-то время стил на практике. Дин надеялся сразиться с большими звездами MXGP. Этого не случилось Уилсон финишировал 20-м в общем зачете.  Хотя результаты не показывают этого (16-е место в целом), Валентин Гильод очень весело наблюдать за поездкой.  Eli Tomac был вынужден Monster Energy участвовать в гонках MXGP Северной и Южной Америки. Вместо того, чтобы отправить его по почте, Томак сложил молоток установленным звездам 450 ГП. Никто не был даже близко. У Илии была причина праздновать победу. Большая проверка бонусов на победу, вероятно, помогла «Охотнику за головами» пройти пять этапов процесса скорби. Хорди Тиксиер финишировал восьмым. Небо - это предел для Тима Гайсера. Словенская сенсация финишировала второй в общем зачете с Эли Томаком, но, что более важно, он завоевал свой первый титул чемпиона мира 450.  Гленн Колденхофф плакал и улыбался, заняв третье место в финальном заезде. "Хофф" был одним из пунктов финиша на третьем месте.  Изогнутый поворот по грунтовой дороге привел к двум роликам, за которыми последовал еще один участок недвижимости, прежде чем он повернул налево. Это место, где Adam Cianciarulo попал в колоду в первых 250 мото.   Джастин Барсия получил дерзкий на практике. Барсия финишировал вторым в первом заезде, но вырвался во втором с защемленным запястьем. HRC участвовал в гонках на заводском мотоцикле Honda CRF2017RW 450 года в Шарлотте с Евгением Бобрышевым. Российский "Боб" финишировал шестым в общем зачете. А еще лучше, он победил своего товарища по команде - Готье Полена - который был на модели 2016 года. Если не повезет, то это обязательно случится с Филом Николетти. Во время первого заезда гонщик JGRMX работал хорошо, но в итоге сломал корпус дроссельной заслонки. Он занял 15-е место во втором заезде и стал 18-м в общем зачете. Для хорошего смеха, обязательно следуйте @badnewsphil на Instagram.