РЕЗУЛЬТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО МОТОКРОССА UNADILLA: УИЛСОН И ВИЛЛОПОТО ВЕДУТ В КАВАСАКИ

После двухнедельного перерыва национальный чемпионат AMA по мотокроссу возобновился в Унадилле, где Райан Виллопото одержал свою вторую победу в сезоне, увеличив свое лидерство по очкам в зачете класса 450. Между тем, в классе 250 Дин Уилсон проехал оба зачета и одержал свою первую общую победу в году… хотя большую часть серии он лидировал по очкам.

450 КЛАСС

Заняв первое место в чемпионате 450 впервые этим летом в предыдущем туре, Виллопопо вошел в этот день с единоличным лидерством над Райаном Данджи. В связи с тем, что раунд Унадиллы выпал на его день рождения, Виллопото хотел сделать заявление и начал день с того, что на практике занял первое место в расписании. В первом туре он рассчитывал на сильное начало и занял второе место после гонщика Honda Джастина Барчиа. Пройдя почти половину гонки своего новичка, Виллопото сделал шаг вперед на седьмом круге и больше не оглядывался назад.

Второй заезд 450 показал аналогичную ситуацию для Виллопото: он занял второе место после очередного старта в пятерке лучших, на этот раз позади Майка Алесси из KTM. Виллопото быстро расправился с Алесси, обогнав его на третьем круге и завершив день убедительным счётом 1: 1.

Виллопото сказал: «Это был определенно хороший день. Мы с командой приняли решение поехать на Kawasaki 2012 в эти выходные, и это определенно было правильным шагом. Зная, что то, что у нас было, было намного лучше, я чувствовал, что у нас есть отличные возможности для победы сегодня. У меня был хороший старт, и я смог пробиться через поле. Парни казались легкими. Не знаю, был ли это байк или моя уверенность, но благодаря ему мы получили хорошие позиции для чемпионата ».

Райан Данжи боролся с Джастином Барсиа на протяжении обоих заездов, каждый раз одерживая победу, набирая 2-2 очка и финишировав вторым в общем зачете, сводя к минимуму ущерб в очковой зачете до потери шести очков. «Я немного поборол это сегодня», - сказал Данжи. «Я не получил нужного мне старта ни в одном из гонок. Мне пришлось сражаться с парнями, и как только я занял второе место, я не смог найти время на Райана Виллопото. Мы с нетерпением ждем следующих трех гонок и боремся за этот чемпионат ».

Барсия, который перешел из класса 250, чтобы заменить травмированного Трея Канарда, сделал впечатляющий дебют ... и команда Honda вполне могла найти следующего товарища Канарда по команде в 2012 году. Барсия пошел 3: 3 в своем первом 450 National.

Теперь Виллопото лидирует в чемпионате на семь очков над Данжи. У Чада Рида был плохой день, ему не только повредило прибытие Барсии в класс, но и то, что он признался, что после большой аварии в Миллвилле немного стеснялся. Теперь Рид отстал на 25 очков. Дело не в Чаде, потому что осталось заработать 150 очков, и в этом сезоне мы не допускали ошибок. Чад может только надеяться, что у двух Райанов будет плохой заезд где-то в следующих шести заездах.

250 КЛАСС

За первые восемь раундов Дин Уилсон набрал наибольшее количество очков, но он не выиграл ни одной гонки, в то время как его товарищи по команде Pro Circuit выиграли каждый раунд. В «Унадилле» Уилсон устранил свое лидерство по очкам, сделав 1: 1 и в процессе переместив свои очки на 25 очков, опередив своего товарища по команде Блейка Бэггетта (после второго зачета Тайлы Рэттрей из DNFed).

«Это был отличный день, - сказал Уилсон. «Я там просто развлекался. Я чувствую, что когда я развлекаюсь, я определенно катаюсь как можно лучше. Я был зол из-за того, что в этом сезоне еще не получил комбинезон, но теперь чувствую облегчение. Я чувствовал себя хорошо, освежился и взволнован, чтобы снова участвовать в гонке. Прошлой ночью я не мог заснуть, я был так взволнован ».

Блейк Баггетт финишировал вторым со счетом 2-3, а Эли Томак из Geico Honda завершил общий подиум третьим (5-2). Появление Томака на подиуме ослабило хватку Pro Circuit на трех первых позициях… хотя Томак уже математически исключен из любых шансов выиграть 250 корон.

На следующих выходных нет AMA National. Серия возобновляется в Саутвике 27 августа.

КОМАНДА MXDN ОБЪЯВЛЕНА

На Unadilla была объявлена ​​команда США. Хотя все уже знали, кто будет в команде - официально это Блейк Баггет, Райан Данжи и Райан Виллопото. Гонка состоится 17-18 сентября в Сен-Жан-Д'Анжели, Франция (через неделю после финального финала AMA 250/450 National). Менеджер команды KTM Famer Роджер ДеКостер снова будет управлять командой MXDN в ее попытке выиграть сборную США на ее 22-м Мотокроссе Наций.

РЕЗУЛЬТАТЫ UNADILLA: 250 КЛАСС
1. Дин Уилсон… 1-1
2. Блейк Баггетт 2-3
3. Эли Томак… 5-2
4. Кайл Каннингем… 8-4
5. Джастин Богл… 6-6
6. Марвин Масквин… 7-8
7. Мартин Давалос… 14-5