БАРСИЯ ПРОТИВ. СТЮАРТ И АМА // 2022 SALT LAKE CITY SUPERCROSS THE AFTERMATH

Суперкросс в Солт-Лейк-Сити стал последним этапом сезона 2022 года. Несмотря на то, что два чемпионата уже были заявлены, под сомнением оставался класс 250 West, и его должен был выиграть Кристиан Крейг. Мало того, что все внимание было приковано к классу 250, у класса 450 было одно место на подиуме, на которое стремились трое самых быстрых гонщиков в суперкроссе. Малкольм Стюарт, Джастин Барсия и Марвин Масквин были в нескольких очках от финальной позиции на подиуме в сезоне 2022 года, причем Малкольм Стюарт был первым в очереди на место. Чего мы не ожидали, так это количества драмы и хаоса, которые последовали бы за третьим местом, когда упали ворота 450 Main Event. Так что прокрутите вниз, чтобы узнать все, что вам нужно знать о том, что произошло в последнем раунде сезона 2022 года.

2022 г. СОЛЬ ОЗЕРО ГОРОДА СУПЕРКРОСС | ПОЛНОЕ ПОКРЫТИЕ

Фотографии Брайана Конверса

КРИСТИАН КРЕЙГ СТАЛ ЧЕМПИОНАТОМ 250 WEST CHAMP

Семья Крейгов ждала этого долго.

С самого начала сезона Кристиан Крейг дал понять, что станет главным претендентом на подиум чемпионата. После самой успешной серии в своей карьере Кристиан Крейг лидировал на 18 очков перед финальным раундом SLC. С его значительным преимуществом по очкам Кристиану нужны были только результаты ниже номинала в Слат-Лейк, чтобы сохранить титул. Кристиан Крейг выиграл холшот в основной гонке 250 Восток / Запад и лидировал в гонке только до тех пор, пока Хантер Лоуренс не занял первое место во втором повороте. Кристиан будет перестраховываться, когда на кону так много людей, и даже однажды упадет, прежде чем встать, и финиширует далеко восьмым.

Его семья была в восторге.

• Кристиан Крейг стал чемпионом 250 West.
  • У Крейга было бы 9 подиумов подряд с 4 победами в гонках до его 8.th места в SLC хватило для победы в чемпионате.
Instagram загрузится во фронтенде.

ОБЗОР КЛАССА 450 SX // ДЖЕЙСОН АНДЕРСОН ИДЕТ ВПЕРЕД

В течение последних четырех недель мы расширяли название этой части «Aftermath», и на этой неделе мы тоже ничего не могли с собой поделать. Джейсону кажется, что «победа в гонках» слишком проста.

Главное событие 450 было не таким захватывающим для Джейсона Андерсона, как остальные соревнования. Джастин Богл первым пересек линию выстрелов, но вскоре Джейсон обогнал лидерство. Затем Чейз Секстон пошел по стопам Джейсона, заняв второе место. С этими двумя практически ничего не произошло, поскольку они участвовали в своей собственной гонке и финишировали в таком порядке.

• Джейсон Андерсон получил 7th победа в сезоне и его 14th карьерная победа с его победой в SLC.
  • Андерсон завершает сезон с 4 победами подряд.
  • Андерсон также лидировал по количеству кругов: 135 против 69 у Томака.
  • На счету Kawasaki 176 побед.

БАРСИЯ И СТЮАРТС 1 на 1

Толпа, не колеблясь, поделилась своими чувствами, когда началась бойня.

По мере того как 450-й мейн продолжался, Джастин Барсия занимал третье место, а Малкольм Стюарт поднялся на четвертое место после того, как обогнал Купера Уэбба. Поскольку в чемпионате серии было доступно третье место, все взгляды были прикованы к этим двоим. В конце концов, Малкольм Стюарт пронесся с невероятной скоростью через нижнюю колею в уступе, обогнав гонщика GasGas. Половина круга спустя судьба Малкольма изменилась, когда Джастин Барсия обратил внимание на переднее колесо Малкольма, сбив гонщика хаски с мотоцикла. Стадион взорвался.

Джастин остался на третьем месте, в то время как Малкольм вернулся на свой байк и начал пробиваться через стаю, чтобы наверстать упущенное. Малкольм в конце концов это сделал, но было слишком поздно, когда они пересекли клетчатый флаг с Джастином впереди Малкольма. Что было действительно прискорбно, так это то, что Джейсон Андерсон праздновал свою четвертую победу подряд, в то время как громогласные возгласы эхом разносились по стадиону. Однако сомнительный шаг «Барсии» к финишу на третьем месте будет стоить дорого. Он все еще находился на испытательном сроке за инциденты с Боглом, Стюартом и Андерсоном в начале сезона. Таким образом, AMA забрала у Джастина Барсии 10 очков, в результате чего он опустился на пятое место в таблице очков (и стоил ему больших бонусных денег Feld Motorsports и Kawasaki).

Чейз Секстон занял второе место, НО ВЫ, ВОЗМОЖНО, НЕ ЗНАЛИ ЭТОГО

В то время как толпа была так зациклена на битве между Малкольмом и Джастином, Чейз Секстон незаметно финишировал вторым. Просто подумал, что ты, возможно, захочешь знать, потому что, знаешь, второе место - это очень хорошо.

ПОСЛЕДНЯЯ ГОНКА ДЖАСТИНА БРЕЙТОНА В ЕГО КАРЬЕРЕ

Здоровья Джастину! Вы сделали потрясающую карьеру, и мы с нетерпением ждем, что приготовило для вас будущее.

• Джастин Брайтон занял седьмое местоth и назвал это карьерой.
  • Брайтон записал свои 190th начало карьеры, которое свяжет его с Ларри Уордом, на 5th в списке стартовых за все время.
  • Брайтон закончил свою карьеру со 137 попаданиями в десятку лучших и финишировал 10.th в баллах в этом году. Это было его 10th на протяжении всей своей карьеры входил в десятку лучших в итоговой таблице очков.

КУПЕР УЭББ И МАРВИН МАСКВИН ПОСЛЕДНЯЯ ГОНКА ГОДА?

Если вы пропустили Уэбба и Маскуина в этом сезоне, возможно, вам придется подождать целый год, чтобы увидеть их снова.

Марвин и Купер Уэбб заключили сделку только по суперкроссу, недавно объявив, что он возьмет отпуск на оставшуюся часть 2022 года, поскольку они проверяют его здоровье, которое ухудшилось после нескольких крупных аварий за последние пару лет. Будет странно не видеть этих парней на гонках AMA 2022/250 Nationals 450 года в этом году, но будет здорово увидеть Райана Данжи и Тони Кэроли, которые займут свои места в KTM.

• Марвин Масквин замкнул пятерку лучших. Это была его десятка.th Топ 5 сезона.
  • Действующий чемпион Купер Уэбб занял 6-е место.th ночью и 7th в пунктах. Действующий чемпион останется без побед.
  • У Купера Уэбба будет 7 лучших 5 в течение сезона.

450 ПОЛОЖЕНИЙ SUPERCROSS POINT

Джейсон Андерсон финишировал вторым по очкам, всего на 9 очков отставая от Эли Томака, который решил не участвовать в финальном раунде, чтобы сохранить свое здоровье.