LOMMEL MOTOCROSS GP: ВОССТАНОВЛЕНИЕ HERLINGS, ВЫИГРЫШ 450 ФЕВРАЛЯ И БОЛЬШИЕ УСТРОЙСТВА GAJSER

Когда Джеффри Херлингс сломал лопатку и ему пришлось пропустить полтора раунда чемпионата мира по мотокроссу FIM 2021 года, все предполагали, что он пропустит больше гонок, пока он поправляется. Херлингс потерял много очков, но он вернулся в свои выходные, скорее всего, вопреки советам врачей, выиграл первый заезд и занял пятое место в зачете 2, чтобы подняться на вторую ступеньку 450-го подиума. Ромен Фебвр одержал победу в 450 GP и обогнал Тима Гайсера в гонке за чемпионство в пределах 5 очков. Нестареющий Тони Кайроли занимает третье место по набранным очкам после Гайсера и Февра, а Хорхе Прадо - четвертое. У Джеффри Херлингса был хороший день, но он все еще отстает от лидерства на 42 очка.

В классе 250 Яго Гертс одержал победу на Ломмеле, в то время как 250 лучших гонщиков Гран-при 2021 года, Маттиа Гуаданьини, упали несколько раз и теперь отстают от Максима Рено на 21 очко в погоне за титулом 250.