СЕРИЯ МИРОВОГО МОТОКРОСА (КРУГЛЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ): ХЕРЛИНГС ДАЖЕТ НА ПАРАДЕ РОЦЕНА, А ФИЛИППЕРТЫ СЮРПРИЗЫ КАЙРОЛИ

Стефан Эвертс и Кен Рочен. Рокзен выиграл первый заезд и хотел выиграть второй заезд, чтобы он мог выиграть три GP вместе с суперкроссом Лас-Вегаса, но победил его товарищ по команде.     Фото Рэй Арчер

Дэвид Филипертс одержал свою первую общую победу в сезоне в Индаятубе, в то время как Джеффри Херлингс победил своего напарника по команде Кена Рочена и получил вторую победу в общем зачете сезона. Оба гонщика одержали полную победу, набрав в очках второе место.

Дэвид Филиппэртс получил идеальные выходные, выиграв квалификационную гонку в субботу и получив общую победу в воскресенье. Вторым был Антонио Кайроли, а третьим стал красный поднос Клемент Десаль.

В классе 250 Джеффри Херлингс получил возможную победу в GP, и он финишировал впереди своего напарника Кена Рочена. Готье Полин финишировал третьим и занял первый подиум в сезоне.

250 КЛАСС

Джеффри Херлингс из Red Bull Teka KTM Factory racing 250 одержал очень важную общую победу в эти выходные в Идаятубе. Голландцы воспользовались ошибкой, которую допустил Рочен, когда лидировал во втором заезде, и Херлингс пересек финишную черту на первой позиции. Тем не менее, Херлингс признал, что ему нужно много работать, вернувшись в Европу, чтобы сократить разрыв между ним и Роценом.

Кен Рочзен из Red Bull Teka KTM Factory racing 250 легко выиграл первую гонку, но во второй гонке он дважды потерпел неудачу и потерял общую победу. Тем не менее, Рочен по-прежнему является лидером серии с преимуществом 14 очков над Херлингсом.

10. Тиксье, Жорди…. (KTM)

Джеффри Херлингс выиграл свой второй GP в этом сезоне.                               Фото Рэй Арчер

Готье Полен из Monster Energy Yamaha получил свой первый подиум в сезоне, заняв третье место в обоих заездах. Французский гонщик признался, что очень доволен таким результатом, потому что тяжелая работа, которую он проделал со своей командой, наконец-то окупилась.

CLS Monster Energy Kawasaki Pro Circuit удалось финишировать четвертым в общем зачете, даже начиная с самого начала из-за его дисквалификации в субботней квалификационной гонке за помощь аутсайдером. Сирл по-прежнему занимает третье место в чемпионате, но сейчас он отстает от лидера чемпионата Кена Рочена на 35 очков.

9. Куллас, Харри… (Ям)

Зак Осборн попал в пятерку с двумя твердыми пятыми результатами. Осборн снялся в нескольких боях в обоих заездах, сначала с Полином, а затем с Сирлом, но его травмированное запястье не позволило ему толкаться сильнее, и он остался позади.

Макс Ансти боролся на бразильской трассе и финишировал шестым и седьмым соответственно. Кристоф Шарлье и Арно Тонус, которые были связаны с 27 очками, финишировали после британского гонщика. Девятым был Джоэл Ролантс, а в десятке лучших участвовал финский гонщик Харри Куллас.

250 GP из Бразилии в целом
7. Шарлье, Кристоф… (Ям)
9. Рулантс, Джоэл…. (КТМ)
10 Куллас, Харри ... (Ям)

Эктор Ассунсао де Фрейтас был самым квалифицированным бразильским гонщиком в классе 250, финишировав на 13 месте впереди Николаса Обина.

У Готье Полена был хороший день в Бразилии.

10. Шарлье, Кристоф… 89

Тони Кайроли.                                                                                         Фото Рэй Арчер

450 КЛАСС

Дэвид Филиппертс из Monster Energy Yamaha был чрезвычайно счастлив после такой общей победы. Итальянец не особо повезло на последнем Гран-при, и такой результат поможет ему повысить уверенность в себе. Филиппаертс получил действительно ценные очки за чемпионство, и теперь он впереди своего товарища по команде Стивена Фроссарда.

Вторым в общем зачете стал Антонио Кайроли из Red Bull Teka KTM Factory Racing 450, которому удалось сократить отставание от лидера чемпионата Десалле. Кайроли выиграл бы Гран-при, если бы он не допустил столько ошибок на трассе во второй гонке, сколько он выиграл первую.

10. Гонсалвес, Руи…. (Hon)

Дэвид Филиппертс выиграл 450 в Бразилии.                                               Фото Yamaha

Клемент Десалл из Rockstar Energy Suzuki World 450 занял третье место в общем зачете. В первой гонке Десаль стартовал позади, но он отлично восстановился и сумел стать вторым, обогнав Филиппаертса и Фроссара одновременно. К сожалению, он ошибся и финишировал четвертым. Во втором заезде из-за очередной ошибки он потерял лидерство и снова финишировал четвертым.

10. де Дайкер, Кен… (Достопочтенный)

Россиянин Евгений Бобрышев был десятым в Бразилии и шестым по очкам. Фото: HondaProRacing

10. Бобрышев Евгений… (Достопочтенный)

Стив Рамон нынешний сидит на десятом месте в турнирной таблице. Его товарищ по команде, Клемент Десаль, ведет очки.

Четвертым в общем зачете стал Стивен Фроссар из Monster Energy Yamaha, который финишировал с равным количеством очков и занял третье место в рейтинге Desalle. В первой гонке француз финишировал третьим, но во второй заболел пальцем и решил не рисковать и сохранил четвертую позицию.

Завершил пятерку лучших Стив Рамон благодаря его третьей финальной позиции во втором заезде. Бельгийский гонщик делает большие успехи на своем Suzuki, и теперь он десятый в зачете.

Максу Наглу не повезло в эти выходные, и он только что финишировал шестым. Тем не менее, немец все еще второй из 450 чемпионата мира, одиннадцать очков позади лидера Климента Десалле.

Кен Де Дайкер.

Кен Де Дайкер занял прочную шестую позицию в общем зачете, за ним следует Ксавье Буг, который очень хорошо стартовал в обоих заездах, но не смог удержать ритм и финишировал девятым и восьмым соответственно.

Кевин Страйбос финишировал девятым, а Евгений Бобрышев смог финишировать лишь десятым из-за многочисленных ошибок, которые он допустил во время обоих заездов. Его товарищ по команде, Руи Гонлес, также боролся на бразильской трассе, и он финишировал сразу за Бобрышевым.

Давиде Гварнери не принял участие в сегодняшних гонках, поскольку врач посоветовал ему отдохнуть после тяжелой аварии, которую он получил вчера во время квалификационной гонки.

Антонио Бальби был лучшим бразильским гонщиком в классе 450, финишировав на 19-м месте, но он не смог закончить вторую гонку из-за аварии, которую он перенес сразу после старта.