«СУББОТА НА МОТОКРОССЕ ГЛЕН:» ВЕТРЫ СНОВА ВЕРНУЛИСЬ, НО ТАКЖЕ СДЕЛАЛИ 233 ГОНЧИКА

Тодд Сибел (829) догнал победителя 250 Колтона Эка до финиша в первом промо-мото 250/450, но не терял времени и вырвался вперед во втором заезде.

ФОТОГРАФИИ ДЕББИ ТАМЬЕТТИ

450 ЭКСПЕРТОВ
1. Тодд Сибел (Кау)… 1-1
2. Кейси Каспер (Кав)… 2-2

Как бы трудно в это ни было поверить, после того, как ветер со скоростью 45 миль в час на прошлой неделе усложнил жизнь гонщикам «Субботы в Глене», ветер вернулся к гонкам в прошлую субботу. Хотя ветер был не таким сильным, как неделю назад, порывы ветра со скоростью 35 миль в час означали, что велосипеды много перемещались в воздухе. Гоночная трасса Глен-Хелен находится в конце большого каньона, у подножия горного хребта высотой 9000 футов. - это означает, что, когда гонщики едут по автостраде 15, они могут убаюкать себя мыслью, что ветер стих. Но как только они добираются до устья каньонов, начинает дуть ветер. Это было шоком для тех, кто вышел из дома при скорости ветра 2 мили в час и обнаружил, что их поджидает ветер скоростью 35 миль в час.

Колтон Аек (526) победил в обоих заездах класса 250 Pro и даже выиграл первый заезд в объединенном классе 250/450.

250 ЭКСПЕРТОВ
1. Колтон Аек (Кау)… 1-1
2. Коди Браунфилд (Хон)… 2-2

Удивительно, но 233 гонщиков, принявших участие в финальной гонке «Суббота в Глене» 2023 года, по словам большинства, ветер, похоже, не смутил. «Ты называешь этот ветер, ты должен был быть здесь в прошлую субботу, а теперь было ветрено». Было две гонки Red Flag, одна из-за аварии 250 новичков, которая настолько заблокировала трассу, что вторая волна не смогла пройти. Их вернули на стартовую линию, а вторую волну выделили в отдельную гонку. Это расширило программу. Второй красный флаг появился в гонке среди юниоров на мотоцикле 65cc, когда на первом повороте Талладеги с крутым уклоном произошла авария. Гонку остановили и возобновили, но с упавшим гонщиком все было в порядке. Даже несмотря на задержки в программе, «Saturday at the Glen» остались верны своему обещанию завершать каждую субботнюю гонку к 2:00. чтобы у гонщиков было время подготовить свои велосипеды к тому месту, куда они собираются кататься в воскресенье.

Эд Гуахардо (27 лет), должно быть, чувствовал себя одиноким без главного соперника Роберта Райзингера в классе экспертов старше 50 лет, но Гуахардо не остался без конкуренции, поскольку эксперт старше 65 лет Валь Тамиетти решил участвовать как в экспертах старше 60 лет, так и в классе экспертов старше 65 лет. Эксперты. Вэл не победил Гуахардо, но финишировал вторым в общем зачете, опередив всех остальных постоянных экспертов старше 60 лет.

БОЛЕЕ 60 ЭКСПЕРТОВ
1. Эд Гуахардо (Ям)… 1–1
2. Валь Тамиетти (Ям)… 2-3
3. Эрик Клемсон (Кау)… 4-2

Люк ДеЛей (99 лет) вывел MXA KTM 2024SX 300 года на 7-4 дня в классе экспертов старше 60 лет.

Джо Саттер (111) тестировал Yamaha YZ2024F 450 года и вместо этого решил купить два Yamaha YZ2022F 450 года со скидкой. Джо пошел со счетом 10-8 в классе экспертов старше 60 лет, а Мишель Хортон (32 года) - со счетом 6-7.

Боб Раттен (83) с трудом выиграл на прошлой неделе класс экспертов старше 65 лет, поскольку Вэл Таниетти пытался обогнать его почти в каждом повороте на последнем круге. Угадай, что? То же самое произошло и в эту субботу, но Боб оба раза удерживал Вэла.

БОЛЕЕ 65 ЭКСПЕРТОВ
1. Боб Руттен (KTM)… 2-1
2. Валь Тамиетти (Ям)… 1-2
3. Стив Уильямс (Ям)… 3-3

Марк Кросби (86) сбежал из того, что обычно является суперконкурентным промежуточным классом старше 65 лет, и выиграл оба заезда с большим отрывом от пятерки лучших, состоящей из Пита Ветрано (3-2), Расселла Брауна (2-3), Джима Хэнсона. (5-4) и Брюс Эшмор (4-5).

БОЛЕЕ 65 ПРОМЕЖУТОЧНЫХ
1. Марк Кросби (KTM)… 1-1
2. Пит Ветрано (Газ)… 3-2
3. Рассел Браун (Газ)… 2-3

Карл Селлентин (13) двумя ударами пробился к победе среди новичков старше 60 лет со счетом 1-1.

БОЛЕЕ 60 НОВИЧЕЙ
1. Карл Селлентин (Ям)… 1-1
2. Скотт Хайд (достопочтенный)… 3-2
3. Джон МакКэрролл (КТМ)… 2-4

Рикки Ричардс (45 лет) на своем Suzuki RM-Z450 участвовал в соревнованиях среднего класса старше 40 лет.

БОЛЕЕ 40 ПРОМЕЖУТОЧНЫХ
1. Рики Ричардс (Сьюз)… 1-1
2. Калеб Райс (Хус)… 3-2
3. Джейсон Джордано (Хон)… 4-3

Мейсон Макгуайр (256) выиграл класс 250 новичков и вернулся через четыре гонки, чтобы выиграть класс открытых новичков, одержав четыре победы в мотогонках.

3. Даниэль Де Ла Крис (Газ)… 2-4

Ноа Клайн (206) одержал победу среди 450 новичков с уверенным счетом 1-1 в день.

450 НОВОСТЕЙ
1. Ной Клайн (Ям)… 1-1
2. Нейт Джеймис (Кау)… 3-2
3. Омн Наор (Кав)… 2-3

Два гонщика Yamaha запутались в классе новичков, пока остальные гонщики ищут путь к спасению.

Приложив свои велосипеды передним колесом к переднему, они заблокировали внешнюю линию и оставили нескольких гонщиков в ловушке позади упавших велосипедов. Опоздавшие на место крушения остаются внутри.

Лишь немногие австралийские гонщики считаются постоянными участниками Глен Хелен. Дэн Аламангос (82 года) – самый известный из этой небольшой группы австралийских специалистов.

Рон Шулер из ESR (33 года) собирался сделать счет 3-1, чтобы попытаться выиграть класс экспертов старше 50 лет, когда он стартовал на последнем круге, но Арек Крук и Лютер Френч (21 год) появились из ниоткуда и обогнали его, повернувшись. он надеялся, что счет 3-1 превратится в 3-3 и станет третьим в общем зачете.

БОЛЕЕ 50 ЭКСПЕРТОВ
1. Арек Крук (Ям)… 1-1
2. Лютер Френч (Ям…2-2
3. Рон Шулер (Ям)… 3-3

Рон Лоусон из Dirt Bike с трудом занял девятое место, заняв первое место в классе экспертов старше 60 лет и получив DNF. второй мото. Но спас его, пройдя со счетом 4-5 в классе экспертов старше 65 лет, уступив Бобу Раттену, Вэлу Тамиетти, Стиву Уильямсу и Трейси Храч.

Уэйн Эшби (193) отставал на 2–3 дня от Майка Дэвиса (3–2) и Роберта Кухри (1–1) в группе среднего уровня старше 50 лет.

БОЛЕЕ 50 ПРОМЕЖУТОЧНЫХ
1. Роберт Кури (Ям)… 1-1
2. Майк Дэвис (Ям)… 2-3
3. Уэйн Эшби (Хус)… 2-3

Джон Кэйпер занял третье место в классе новичков старше 65 лет на своей верной Honda CRF450.

БОЛЕЕ 65 НОВИЧЕЙ
1. Денни Райан (Ям)… 1-1
2. Марк Мур (Хус)… 2-2
3. Джон Кэпер (Достопочтенный)… 3-3

Роберт Поциус (153) занял второе место в общем зачете среди спортсменов старше 5 лет со счетом 1:60.

БОЛЕЕ 60 ПРОМЕЖУТОЧНЫХ
1. Марк Санзинье (КТМ)… 3-2
2. Роберт Поцюс (KTM)… 5-1
3. Пит Анагнос (Хус)… 4-3

Лэнс Слоан (124 года) провел 4-DNF дня в классе новичков старше 60 лет. У Лэнса были гораздо лучшие дни, чем тот.

Райан Донли (37) был вторым в общем зачете в классе 250 новичков.

Лиам Холкесвиг (209) дает возможность Дилану Хайду (522) пройти в класс 250 новичков. Холкесвиг занял 7-е место со счетом 8-8, а Хайд - 9-9 и занял 9-е место.

Майк Одом (61 год) пошел со счетом 4-4 в классе новичков старше 50 лет, уступив Марку Хайэму, Скотту Мерфи и Роберту Лафлину.

БОЛЕЕ 50 НОВИЧЕЙ
1. Марк Хайэм (Кау)… 1-1
2. Скотт Мерфи (КТМ)… 2-2
3. Роберт Лафлин (Ям)… 3-3

Коннор Тайс (594) и Джейк Сэндс борются за второе место в классе 450 для начинающих. 2-2 Тайса обыграли бы Сэндса 3-3, но не 1-1 Саара Охайона.

Джон Макфадден (777) пошел со счетом 3-3 в классе Yamaha PW50.

КЛАСС PW50/XR
1. Ной Родригес (Ям)… 1-1
2. Августин Канела (Ям)… 2-2
3. Джон Макфадден (Ям)… 3-3

Колсон Бог (93) выиграл 2-2 на своем электрическом GasGas Pee-Wee и стал вторым в классе новичков Pee-Wee.

ПИ-ВИ-ПЕРВЫЕ ТАЙМЕРЫ
1. Коннор Спаркс (КТМ)… 1-1
2. Колсон Бог (Газ)… 2-2
3. Мэдисон Ярнелл (КТМ)… 3-3

Мэдисон Ярнелл (26 лет) взяла свой электрический Husky Pee-Wee на 3-3-й день в классе Pee-Wee First Timers.

Ной Родригес (391) выиграл класс Yamaha PW50 со счетом 1:1 на своем полностью красном PW.

Если вы ищете гоночную организацию, которая предлагает длинные заезды, низкую стоимость и очень стабильный график гонок — это то, что вам нужно. В мотокроссе «Суббота в Глене» пройдет сезон из 25 гонок, который снова начнется 13 января 2024 года. Предварительная запись стоит всего 30 долларов (25 долларов за мини). Почтовый взнос в день забега стоит 40 долларов (30 долларов за мини). Плата за вход составляет всего 10 долларов США (на человека). Вы можете записаться через Интернет на следующий мотокросс «Суббота в Глене» уже в пятницу перед гонкой и сэкономить деньги (или просто прийти лично в день гонки).

Предварительное расписание первых шести забегов «Суббота в Глене» в 2024 году: 13 января, 20 января, 3 февраля, 24 февраля, 16 марта и 23 марта. Для получения дополнительной информации см. www.glenhelen.com.