Джастин Брэйтон выигрывает в TOOWOOMBA ... это в Оз

Justinbraytonrayton_01Джастин Брайтон возглавляет серию Aussie 450.

У американцев были как хорошие, так и плохие ночи на австралийском чемпионате по суперкроссу 2016 года на выставочном комплексе в Тувумбе. В классе 450 Джастин Брайтон победил во второй раз подряд на своей заимствованной Honda Genuine Racing CRF450. Уил Хан был вторым на Национальной Насосной Энергии Монстров Кавасаки. Кайл Питерс был четвертым, сразу после первого австралийского Дина Ферриса. Единственным другим американцем в области 450 был Адам Энтьукнап, который финишировал седьмым после австралийца Джея Мармонта и Кейд Мосиг. Австралийские герои Дэн Рирдон и Тодд Уотерс оба были вовлечены в аварии - нынешний чемпион Австралии по суперкроссу Рирдон финишировал 11-м, а Уотерс DNFing - 18-м.

В классе 250 Джексон Ричардсон, который провел последние несколько лет в гонках в Америке, одержал победу после того, как американец Гэвин Фэйт вырвался из лидера. Другой американский австралиец, Хейден Меллросс, был вторым. Вера прошла пять кругов на 20-м месте, в то время как австралийский чемпион по суперкроссу 2015 года Джимми Декотис добросовестно пробежал один круг в своей гонке, а затем выпал на ночь. С Faith, финишировавшим 20-м и Decotis не участвующим в гонках, Hayden Mellross является новым лидером в 250 очков.

Итоги TOOWOOMBA SUPERCROSS: 450 КЛАСС