ПОСМОТРИТЕ СУПЕРКРОСС ГЛЕНДЕЙЛ 250/450 ЗА 17 МИНУТ

Пока Аарон Плессинджер (7) теряет переднюю часть и падает, Кен Рочен (94) отправляется на крупную победу.

В классе 450 Кен Рочен одержал победу на своем Suzuki RM-Z450. Это была 22-я победа Роцена в суперкроссе 450 в карьере. Кен теперь 10-й в списке победителей суперкросса за всю историю. Вторым в Глендейле стал Джейсон Андерсон, который был в восторге от второго места, потому что это ближайшая гонка к его родному штату Нью-Мексико. Андерсон был самым быстрым в квалификации. Аарон Плессинджер бежал вторым, опередив Андерсона, когда потерял переднюю часть и упал. Он вернулся обратно, но финишировал десятым и удержал третье место с 440 очками. Джетт Лоуренс добился устойчивого прогресса после своего посредственного старта, периодические ошибки замедляли его прогресс, но Джетт пробился на третье место по шашкам. Третье место Лоуренса было достаточно хорошим, чтобы дать ему Красную пластину в следующем раунде, который состоится через две недели в Техасе. Чейз Секстон был обладателем Red Plate в Глендейле, но повредил руку во время аварии на тренировке в середине недели и финишировал 3-м. Секстон теперь второй с 9 очками, но отстает всего на 450 очков (с неделей отдыха в следующую субботу для восстановления).

10. Аарон Плессинджер… КТМ
Другие знаменитости: 11. Джастин Купер (Ям); 12. Кристиан Крейг (Хус); 14. Шейн МакЭлрат (Суз); 15. Джастин Хилл (КТМ); 16, Дин Уилсон (Достопочтенный); 17. Бенни Блосс (Бет); 18. Джастин Барсия (Газ); 20. Фредрик Норен (Кав); 21. Дерек Дрейк (Сьюз).

Джетт Лоуренс извлек выгоду из неприятностей Уэбба, Секстона и Плессинджера, но сумел обогнать Эли Томака на последней ступеньке подиума.

10. Джастин Барсия… 63

RJ Hampshire Glendale Supercross 2024_RJ Hampshire-2Р.Дж. Хэмпшир выиграл первый раунд 250 West в Анахайме 6 января и повторил это в Глендейле 10 февраля. В первых пяти гонках он выиграл 1-9-6-2-1.

В классе 250 West, после недельного перерыва в первом туре 250 East в Детройте, 250 West вышли в пятый раунд (перед тем как сделать длительный перерыв, чтобы позволить 250 East наверстать упущенное по количеству соревнований. Р.Дж. Хэмпшир поднялся с 5-го места и выиграл раунд в Глендейле, а ранний лидер Леви Китчен занял второе место и единолично владел Red Plate после того, как Джордон Смит вернулся на 4-е место. На 4 очко впереди Хэмпшира. Джо Шимода из Honda впервые в 1 году поднялся на подиум, заняв третье место. Плохие новости для Нейта Трэшера. Он сильно разбился на втором круге своей гонки 2024 West Heat и вынес красный флаг и Нейт выиграл этап в Сан-Диего, но три неудачные гонки из первых пяти оставили его на 250 очков позади лидера по очкам.

10. Хантер Йодер… Кау
Другие знаменитости: 11. Карсон Мамфорд (Достопочтенный); 12. Энтони Бурдон (Суз); 13. Коул Томпсон (Ям); 14. Тэлон Хокинс (КТМ); 15. Макс Миллер (Суз); 17. Ти Джей Олбрайт (Ям); 18. Макс Сэнфорд (Кау);19. Билли Ланинович (Ям); 20. Гийом Сен-Сир (КТМ).

Леви Китчен из Pro Circuit (47) лидирует на 250 West с преимуществом в 4 очка над бывшим товарищем по команде Star Yamaha Джордоном Смитом. Леви получит Red Plate, когда через пару недель продолжится гонка 250 West.