АДАМ ЧАНЧИАРУЛО ОБЪЯВЛЯЕТ О СВОЕМ УХОДЕ В КОНЦЕ СЕЗОНА СУПЕРКРОССА 2024 ГОДА

Адам, один из самых популярных, общительных и дружелюбных гонщиков на трассе АМА, вешает ботинки 11 мая 2024 года.

Адам Чианчиаруло объявил сегодня, что уходит из профессиональных гонок. 27-летний флоридец решил завершить свою профессиональную гоночную карьеру в конце сезона суперкросса 2024 года в мае, что означает завершение 20-летнего путешествия с Team Kawasaki, Team Green и командой Pro Circuit/Kawasaki.

За свою любительскую карьеру Чианчиаруло стал титулованным чемпионом и заработал титул лучшего гонщика на мини-байках на национальном чемпионате Лоретты Линн по мотокроссу среди любителей AMA, выиграв 11 чемпионатов.

Дебютировав в профессиональном плане на своем KX250, Чианчиаруло одержал три победы и два раза занял второе место в своих первых пяти стартах суперкросса в 2014 году. В дальнейшем он выиграл национальный чемпионат AMA 2019 по мотокроссу 250 года, выиграв Monster Energy Cup в своем дебютном 450-м классе. .

Адам был невероятным талантом, которому так и не удалось показать, чего он мог бы достичь из-за травм. Kawasaki и Pro Circuit всегда поддерживали его в каждом сезоне, наполненном травмами.

Адам сказал: «Мне было семь лет, когда я подписал контракт с Kawasaki, и от моей любительской карьеры в Team Green до перехода в профессионалы и моего времени в классе 250 с Pro Circuit, до последних четырех лет с заводом Kawasaki на самом высоком уровне в нашем виде спорта. вот мы и 20 лет спустя. Объявляя о завершении карьеры, я выражаю глубочайшую благодарность компании Kawasaki за их веру в меня и их неустанную преданность делу. Для меня было честью и привилегией представлять такой культовый бренд и быть частью команды с максимальной честностью. У меня появились друзья, которые останутся на всю жизнь, и воспоминания, которые я всегда буду беречь. Моя любовь к гонкам и к нашему виду спорта в целом сильнее, чем когда-либо, и я с нетерпением жду будущего с тем же волнением, с которым я в детстве мечтал о карьере, которую мне так повезло сделать».