REM GLEN HELEN MOTOCROSS ДОКЛАД: ВЫЖИВАНИЕ МИРОВОЙ ВОЙНЫ 450

Гонка на этих выходных стала первой возможностью раздать оборудование лучшим гонщикам 2018 года. Вал Тамиетти заработал наибольшее количество очков среди всех гонщиков в Glen Helen в 2018 году. Ему даже удалось сломать ногу за три гонки, но ему удалось получить достаточно большой запас, чтобы получить свой второй кубок Boulware номер один подряд.

Фотографии Дебби Тамиетти, Дана Аламангоса и Джона Ортнера

Трасса для мотокросса REM - это скрытая жемчужина, которая находится выше и позади более известной трассы Glen Helen National / Grand Prix. Это была одна из оригинальных трасс для мотокросса SoCal (в те времена, когда трасса REM была известна как Arroyo Cycle Park). Арройо много лет не использовался в качестве уединенного парка огромного комплекса Глен-Хелен. Она использовалась как универсальная трасса для тренировок на квадроциклах, старинных гонок и даже Red Bull X-Fighters, но когда промоутеры REM переехали с Carlsbad Raceway, они превратили ее в потрясающую площадку для мотокросса.

Коул Томпкинс стал победителем 450 Pro со счетом 1-2. На самом деле американские гонщики ездили 1-2-3.

У него невероятное количество последователей Ветеринара, которое обслуживает классы от 30 до 65 лет. Но у него есть еще одна клиентура, которая известна во всем мире. Это место, в котором хотят участвовать иностранные гонщики, отдыхающие и приезжающие на мотоцикле. На этой неделе были гонщики из Швеции, Норвегии, Австралии, Англии, Голландии, Южной Африки, Японии и Германии.

Этот январь и февраль были самыми дождливыми за последние десятилетия. К сожалению, многие гонки были отменены из-за наводнения, но с хорошей стороны, дождь смыл песок с холмов прямо на спину REM. Здесь Джон Хьюджел ест большую часть разложившегося гранита.

Взгляните на REM мотокросс в эту субботу. Это было забито иностранцами, готовыми бросить вызов треку REM, постоянно поднимающемуся и падающему.

Джош Каллер (15) получил свою первую в мире зарплату после того, как занял 3-5 место в общем зачете в классе 450 Pro. Это большой день в жизни молодого профи.

РАЗРЫВ ВЕЛОСИПЕДНЫХ БРЕНДОВ В ПРОЦЕНТАХ (23 ФЕВРАЛЯ)

На этой неделе KTM вырвалась вперед по количеству гонщиков каждой марки, составив 38% (на прошлой гонке KTM и Yamaha были разделены на первое место). На втором месте - Yamaha, 26% гонщиков на синем. Большим сюрпризом является то, что Husqvarna обошла Honda на третье место и что на этой неделе на REM было больше TM, чем у Kawasakis и Suzukis (вместе взятых).
7. Suzuki ... 0.8%

Брэдли Дентон (474) был шестым в классе 450 Pro.

Британец Курт Николл четырежды занимал второе место на чемпионате мира по мотокроссу FIM 500, теперь он управляет лагерем для мотокросса и гонками, когда может. 53-летний Курт победил в классе Vet Pro, но побежал в передней части класса 450 Pro.

Бывшие профессионалы AMA Джон Ортнер (1) и Билл Джо Мерсье (501) выглядели так, будто они гонялись вместе, но ненадолго. Мерсье выиграл в классе Over-40 Pro, а Ортнер стал вторым в классе Over-50 Elite.

Майк Монаган участвовал в гонках Husqvarna за команду Pro Circuit Митча Пэйтона еще в 1980-х годах. Майк был шестым в классе экспертов старше 6 лет и вторым в группе экспертов старше 50 лет на двухтактном двигателе YZ60.

Норвежский Вегард Фальмар (387) пошел 2-8 в классе 450 Pro.

Среди восьми гонщиков из Норвегии Корнелиус Тоендель был самым успешным, Тоендел вышел 1-1 в классе 250 Pro. Корнелиусу не нужно было оглядываться назад, чтобы увидеть его конкурентов, поскольку он бежал впереди с 450 пакетами.

Японский гонщик Юкей Окура занял 2-2 место в классе 250 Pro за второе место.

2-3 Дэвида Синкотта было достаточно хорошо для второго в классе Экспертов старше 40 лет, но он был бутербродом между голландским гонщиком Ральфом Шмидтом (73), который пошел 1-1 и южноафриканцем Аланом Жюльеном (3-4).

Бывший национальный чемпион Японии Тошики Томита участвовал в соревнованиях AMA 2018 Nationals команды Honda Honda 450 года (финишировал 14-м в общем зачете) и был в японской команде по мотокроссу. В REM Томита был 9-м в первом зачете после некоторых проблем, но вернулся, чтобы выиграть второй 450 Pro moto для 4-го в общем зачете.

Тоа Киши (01) занял 3-4 место в классе 250 Pro за третье место. Японские гонщики были вторыми и третьими в классе 250 Pro, в то время как норвежцы были первыми и четвертыми.

Джош Фоут (55 лет) был одним из трех гонщиков-испытателей MXA, назначенных для гонок MXA на 2019-1 / 2 Husqvarna FC450 Rockstar Edition и 2019-1 / 2 KTM 450SXF Factory Edition.

Джастин Маскатт (58 лет) разогнал MXA 2019-1 / 2 450SXF Factory Edition до 5-7 дней в классе 450 Pro.

Марк Мур (103), Билл Сейферт (37) и Джоди Вайзел из MXA начинают спуск с холма в пласте.

Рунар Судман, еще один норвежец, пошел 6-3 в классе 250 Pro.

Тошики Томита (718) и Юкей Окура (46) с нетерпением ждут небольшой игры на американских горках. Окура занял второе место в классе 250 Pro.

Пит Мюррей (25) одержал полную победу в элитном классе старше 50 лет перед пятеркой лучших: Джон Ортнер, Крейг Дэвис, Роберт Рейзингер и Рон Шулер.

Гонщик Гран-при Швеции, многократный золотой призер ISDT, Зал Славы AMA и соучредитель Torsten Hallman Off-Road Products (THOR) Ларс Ларссон продолжает удивлять. В возрасте 78 лет он занял 5-е место в классе Over-65 Intermediate на двухтактном гоночном мотоцикле Yamaha YZ2019X MXA 250 года.

Лэнс Слоун (124) выиграл у начинающих старше 50 лет. Чак Кук (827) был шестым, а Майк Хиллион (413) - пятым.

Марк Кросби (18) летит своим двухтактным KTM 250SX из задней части трека REM.

Греческий Ксенофон Анделус (5) победил в сплите с Адрианом Спайкером со счетом 2-1 и 1-2. Грек одержал среднюю победу над 40.

У Марка Этцелла (N23A) есть гоночный номер, который больше напоминает пространственные координаты, чем число мотокросса, и стиль, который больше скоростной, чем мотокросс, но он заставил его работать. Марк пошел 2-3 за третье место в классе Ветеринарного новичка.

Внушительная скала позади этого всадника становится еще более впечатляющей, когда вы понимаете, что за 10 секунд до этого всадник был на вершине этого утеса, прежде чем упасть вниз и затем повернуть обратно к последнему прыжку на первый этаж.

В конце дня Кент Рид должен был очистить больше, чем его KTM 450SXF.

REM снова участвует в гонках 9 и 16 марта в Глен-Хелен и 23 марта в Кахулла-Крик. Для получения дополнительной информации о REM мотокросс перейти к www.remsatmx.com.