«ОТЧЕТ ОТ СУББОТЫ НА GLEN RACE:» ЭТО БЫЛ ОТЛИЧНЫЙ ГОНОЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ, КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛСЯ РАЗРУШИТЕЛЬНЫМИ НОВОСТЯМИ

Если вы не участвуете в гонках в Глен-Хелен, вы, вероятно, никогда не слышали о Рэнделе Фауте. Он гонщик-испытатель МХА, чемпион мира по мотокроссу среди ветеранов старше 2023 лет 65 года, один из самых хороших парней на планете и бывший профессионал Мичигана.

Рэндел Фаут живет на парусной лодке в гавани Оушенсайд, половину недели занимается серфингом и каждые выходные участвует в гонках. После победы во всех гонках на «Субботе в Глене» в прошлую субботу он и его сын Джош Фаут ночевали в палаточном лагере, чтобы в воскресенье утром принять участие в Гран-при SRA. К сожалению, на гребне, насколько это возможно, и все еще находясь в региональном парке Глен-Хелен, Рэндел подошел к двойной группе крутых холмов, ведущих к быстрому повороту направо на вершине узкого гребня. Он бежал широко, в конечном итоге пропахал кусты, прежде чем покатиться по берегу. Он умер мгновенно.

Когда он не пришел на свой последний круг, гонщики разошлись по парку и отправились его искать. Его тело было почти не видно на склоне холма, но после более чем часа поисков один из наездников увидел на деревьях блеск оранжевого шлема. Он слез с велосипеда, чтобы посмотреть. Он нашел Рэндела и связался по рации с центром гонки, где тот лежал.

Рэндел Фаут меняет шины на тестовом мотоцикле MXA, в то время как Джоди оказывает Рэнделу всю необходимую ему помощь, а это не так.

Как бы странно это ни казалось, гонщики-испытатели МХА сразу же получили эту новость и собрались в Глен Хелен, чтобы самим убедиться, правда ли это. Они приехали из таких далеких городов, как Темекула, Лагуна-Бич и Коста-Меса (а Джош Мосиман и Деннис Стэплтон звонили с испытаний «Триумфа» во Флориде). Высоко на одиноком хребте Джош Фаут и его жена Габби, Джоди Вайзель, Джон Ортнер, Майк Монаган и доблестные гонщики ждали рядом с Рэнделом, в то время как внизу другие гонщики-испытатели ждали последнего слова.

На гребень, куда не могла проехать ни машина, ни фургон, через четыре часа наконец прибыл коронер. Как только Рэндел благополучно оказался на носилках, его друзья, собравшиеся у фургона коронера, один за другим, медленно выразили свое почтение Рэнделу. Наши мысли с семьей Рэндела. У него трое сыновей: Джош, Джейк и десятилетний Логан (которого, к счастью, не было с отцом в эти выходные). С богом, Рэндел.

Для молодого Логана Фаута был открыт счет Go Fund Me. Все средства пойдут на помощь и поддержку Логана Фаута. Если вы хотите сделать пожертвование, пожалуйста, нажмите здесь: www.gofundme.com/f/randel-fout-memorial-fund

ФОТО ДЭББИ ТАМЬЕТТИ, ДЖОНА ОРТНЕРА И ДЭНА АЛАМАНГОСА

Ной Вайни (943) выглядел так, будто его подстрелили из пушки на старте класса Pro, но во втором заезде он не стартовал.

Коди Браунфилд (124) одержал победу в гонке 250 Pro..

Джош Фаут (64 года) выиграл класс Pro-30 Pro, а также выиграл Open Expert на MXA 2024 KX450X.

Шон Бушнелл (56) получил шанс участвовать в гонках на MXA 2024-1/2 450SXF Factory Edition и выиграл класс экспертов старше 40 лет.

Элисон Бушнелл (13) завоевала золото в женском классе со счетом 1-1.

Джим О'Нил (127 лет) выиграл чемпионат мира среди ветеринаров старше 70 лет в 2016 году. Восемь лет спустя он все еще участвует в гонках и едет быстро.

Билли Джо Мерсье (501) перешел в класс экспертов старше 50 лет после длительного перерыва в гонках. Билл сражался с победителем турнира «Эксперт старше 30» Джошем Фаутом (64), но не смог удержать его ни в одном заезде.

Вэл Тамиетти (31) пошел со счетом 5-5 в категории экспертов старше 60 лет, а затем выиграл среди экспертов старше 65 лет со счетом 1-1.

Стив Пиаттони (262) одержал победу в турнире среднего уровня старше 60 лет со счетом 2-1 над Питом Ананьосом 1-2.

Дэвид Синкотта (861) выиграл класс Винтаж со счетом 2-1 над Майклом Лопесом 1-2.

Рэнди Скиннер (88) выиграл гонку среднего уровня среди людей старше 65 лет со счетом 1:1, опередив своего приятеля Марка Кросби во второй гонке подряд.

Гэри Джонс (88) финишировал четвертым в первом заезде «Эксперт старше 65 лет», но DNFe занял второе место.

Когда люди спросили Джоди, спонсирует ли его сигарета Camel из-за старого логотипа на его футболке, он ответил: «Нет, я бы просто хотел завести верблюда в качестве домашнего животного».

Сломанное бедро и бедренная кость в апреле отбросили Джона Ортнера, но он пытается прийти в форму. Джон пошел со счетом 3–8 в рейтинге экспертов старше 60 лет.

Дэйв Еропкин (811) добирается до первого поворота впереди Гэри Джонса (88) и Боба Раттена (83), но никто из троих не смог удержаться от Вэла Тамиетти, который на этой фотографии идет последним.

Дэн Аламангос (33 года) и Майк Монаган (34 года) проводят свои личные серии пенальти: 250 четырехтактных против 125 двухтактных. Монаган выиграл войну, заняв 4-е место среди экспертов старше 65 лет и 7-е место среди экспертов старше 60 лет.

Результат Боба Раттена 3-3 привел к очень предсказуемому третьему месту в общем зачете в классе экспертов старше 65 лет.

Уилл Харпер (7) последние пару месяцев отдыхал на Гавайях, но снова снова в седле. Уилл набрал 9-7 баллов в классе экспертов старше 60 лет и 6-5 в классе экспертов старше 65 лет.

Дамиан Коллиер (207) — сын профессионального спортсмена AMA Шона Коллиера. Дэмиан занял второе место со счетом 2-2 в промежуточном классе 125.

Дин Зганг (771) так весело участвовал в гонках в Южной Калифорнии, что китайский гонщик уговорил родителей позволить ему остаться еще на месяц. Результат Дина 1-1 опередил класс новичков 85сс.

Лиам Бозарт (834) буквально выкурил класс новичков 50сс со счетом 5-1, победив Коннера Спаркса 1-5.

Тайлер Джонс (83) провел день 7-4 в классе новичков 85сс, а Ной Хорозвиц (01) занял третье место со счетом 3-3.

Мэтью Ярнелл (157) занял третье место в общем зачете в классе новичков 2сс со счетом 3-65. .

202$ РАСПИСАНИЕ «СУББОТА В ГЛЕНЕ»

Если вы ищете гоночную организацию, которая предлагает длинные гонки, низкую стоимость и очень стабильный график гонок — это то, что вам нужно. Мотокросс «Суббота в Глене» снова пройдёт 16, 23 марта, 13 и 20 апреля. Предварительная входная плата составляет всего 30 долларов (25 долларов за мини). Почтовый взнос составляет 40 долларов США (30 долларов США за мини-версию) в день забега. Плата за вход составляет 10 долларов США (на человека). Вы можете записаться на следующий мотокросс «Суббота в Глене» уже в пятницу перед следующей гонкой (или просто прийти лично в день гонки). Для получения дополнительной информации перейдите на www.glenhelen.com

2024 СУББОТА НА МОТОКРОССЕ ГЛЕН (ОБНОВЛЕНО)
13 января… Зимняя серия №1 (трасса Арройо)